Разработчики New World, масштабной ролевой игры, поблагодарили геймеров за закрытое бета-тестирование и перенесли релиз на более поздний срок. Выяснилось, пожеланий от игроков, как и найденных проблем, оказалось много. На решение всех вопросов студии потребуется еще месяц. Вместо 31 августа долгострой Amazon появится 28 сентября.
Авторы также отметили, что за время закрытого бета-тестирования игроки проявили к ней большой интерес. Например, сыграло в игру свыше миллиона человек (напомним, что доступ давали только за предзаказ), которые провели в New World свыше 16 млн часов. MMORPG не покидает топ продаж Steam, а на Twitch за геймплеем наблюдали одновременно свыше 700 тысяч человек.
«Мы хотим, чтобы запуск New World был гладким и дал вам положительные эмоции. А это значит, что нам нужно внести изменения на основе того, с чем мы столкнулись во время закрытой беты», — написали разработчики.