Новости

Недостаточно быстр для полиции. Создатель Соника задержан по подозрению в инсайдерской торговле


Создатель синего быстрого ежа Соника Юдзи Нака задержан токийской полицией по подозрению в торговле инсайдерскими сведениями. 

Полицейские расследовали покупку акций компании Aiming, которая занимается разработкой Dragon Quest Tact для смартфонов. Два сотрудника Square Enix вложили в сумме 336 тысяч долларов в акции компании незадолго до анонса о том, что именно эта студия займется разработкой игры. Это важно, потому что японцы сходят с ума по всем связанному с Dragon Quest, а раскрыть имя студии до официального анонса им мог Юдзи Нака, также вложивший 20 тысяч долларов.

Нака известен как создатель и программист самой первой игры про Соника. Последний раз над синим ежом он работал в 2006 году, а за последнее время отметился лишь чудовищной Balan Wonderworld, выпущенной под крылом той самой Square Enix.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Thiefling
Собачка-неудачка
75
20.11.2022 15:39
>недостаточно быстр для полиции
Просто ему не хватило *золотых* колец.
Galactrix
Критик критиков
73
20.11.2022 14:16
Не получилось, не фартануло. (с)
Toplli
Миллионер
75
20.11.2022 11:29
Жаль будет мужика.
Podbiowolf
Большой босс GG
75
19.11.2022 22:30
если докажут, то будет ему очень плохо
KronRonan
Прошел LootGuru
75
18.11.2022 13:13
скорее не убежал

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?