Студия Naughty Dog поделилась своими планами касательно ПК-версии The Last of Us Part I. Напомним, что компьютеры проект посетил в марте и встретился с негативными отзывами из-за оптимизации. Эксперты из Digital Foundry даже в шутку назвали игру «бета-версией».
Итак, в пятницу студия хочет выпустить патч. Не уточняется, какие исправления в нем будут, но в первый раз обновление не дало весомых результатов. Также для Naughty Dog оптимизация под Steam Deck на данный момент не является приоритетной — они нацелены в первую очередь на починку ПК-версии.
«Мы знаем, что многие из вас хотели бы сыграть на Steam Deck, но прежде чем делать совместимость, необходимо исправить технические проблемы. Мы расскажем вам информацию о совместимости со Steam Deck позднее, а пока улучшаем ПК-версию» — заявили разработчики
The Last of Us Part I стала самым низкооцененным проектом от Sony. Игра доступна на PlayStation 5 и ПК, где фанаты пока что самостоятельно исправляют баги.