Новости

Mortal Shell 2 получила крупное обновление, исправившее почти все проблемы в соулслайке


Mortal Shell 2 получила первое крупное обновление. Разработчики из Cold Symmetry не стали ограничиваться исправлением ошибок — патч заметно переработал экономику, исследование мира, оружие, противников и боссов.

Одним из главных нововведений стали три новых предмета. Хрупкий тарит после потери прочности ломается и создает торациум. Камень отсвета постепенно изнашивается по мере победы над врагами и приносит отсвет, необходимый для укрепления связи с оболочками. Камень Эгона позволяет воскреснуть у входа в подземелье, избежав потери мрака после смерти.

При этом разработчики пересмотрели экономическую систему игры. Отсветы и тарцевина больше не являются конечными ресурсами, а обычный тарит теперь дает больше ядер. Кроме того, у торговца Меррика теперь можно приобрести тариты и Разрыв Матери, используемый для сброса связи с оболочками.

В локациях Бездолье и Маммон появились новые светочи, а в подземелье после сражения с гришей добавили телепорт, который должен сделать перемещение по миру удобнее.

Серьезные изменения коснулись и боевой системы. Разработчики переработали баланс тяжелого оружия, скорректировали базовую агрессивность противников и частоту их выхода из боя, а также пересмотрели работу различных опасностей окружающей среды.

Несколько оболочек получили визуальные и геймплейные исправления. В частности, изменения затронули Эредрима, Проксиму, Генессу, Смерта и Грагу.

Отдельного внимания удостоились боссы: разработчики переработали 16 боссов и мини-боссов, внеся в их поведение и баланс различные изменения.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (6)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toplli
Миллионер
80
08.09.2026 09:12
вот молодцы. Не то что авторы "Lords of the Fallen" (2023), которые что-то там тужились и даже в 2.0 непонять что наделали.
lamidex
Балабол
79
01.09.2026 15:41
почти все
Нереварин
В танке
79
01.09.2026 13:26
Видимо, знали об этих проблемах до выхода, раз так быстро исправили.
KronRonan
В танке
79
31.08.2026 12:06
тот самый патч первого дня
Jarvis
Фейк Кодзимы
80
30.08.2026 21:08
Игра стала ещё лучше.
Galactrix
Критик критиков
76
30.08.2026 15:12
Столько вокруг про эту игру. Даже поиграть захотелось.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?