Новости

Mortal Kombat пойдет по рукам? В индустрии опять ходят слухи, что Warner Bros. собирается продать свое игровое подразделение


Бывший редактор Game Informer, теперь на полставки подрабатывающий инсайдером в своем Твиттере, рассказал о планах Warner Bros. продать свое игровое подразделение. Недавно компания завершила слияние с Discovery и теперь занимается анонсированной ранее трансформацией бизнеса —  в основном путем урезания расходов.

«Не могу собрать достаточно информации чтобы написать полноценный пост об этом, но на этой неделе я много слышал о том, что WB Discovery собирается продать свое игровое подразделение. Среди заинтересованных покупателей EA, Take-Two, Microsoft, Sony, Tencent, Netease и PUBG Corp. WBD хочет продать и студии, и лицензию на игры по своим франшизам».

То есть по информации Хана, продажа подразделения на работу студий особо не повлияет — они продолжат работать над теми же франшизами, которые им лицензируют. Напомним, что у WB Games под крылом целый ряд заметных студий:

Ранее не менее активно по сети ходили слухи о скором анонсе Mortal Kombat 12.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Nightyshar
Dungeon Master
69
01.05.2022 08:50
🤩Даааа,рокстеди и незеров да к нормальному издателю
Wetgoose
GURU team
69
30.04.2022 17:35
Оно и к лучшему, наверное, варнеры дюже жадные ребята, а разработчики сильные)
SpecteR
Легенда GameGuru
37
30.04.2022 16:09
Ежегодная рубрика от инсайдеров "Вбросим продажу игровых подразделений WB")
Sergei.zavodnikov
Игровой эксперт
50
30.04.2022 11:59
слыш, купи

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?