Новости

Множество игр на PC стали временно недоступны из-за сбоя Denuvo


Множество игр на PC стали временно недоступны из-за сбоя Denuvo. Сбой возник 7 ноября и продолжался более 10 часов, о чем свидетельствуют как жалобы на Твиттере, так и недовольные комментарии игроков на ResetEra и ряде страниц сообществ Steam.

Сбой коснулся как недавних релизов, вроде Marvel’s Guardians of the Galaxy, так и уже давно вышедших игр, как Yakuza: Like a Dragon.

По сообщению портала PC Gamer, создатели Denuvo подтвердили, что проблема была вызвана неполадками в системе DRM: «Домен Denuvo был недоступен вчера днем по среднеевропейскому времени. Проблема была устранена после того, как мы получили уведомление от нашей автоматической системы контроля. После устранения неполадки никаких ограничений или запретов для геймеров не было. Denuvo работает над дальнейшими улучшениями, чтобы избежать подобных проблем в будущем».

Популярно мнение, что причиной проблемы с доменом послужило истечение его срока действия. Официального подтверждения этой информации дано не было. Но случившееся в любом случае останется ударом по репутации компании Denuvo. Противники DRM-систем ликуют: у них появился еще один повод 

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?