Detroit: Become Human выходит на PS4 уже завтра, поэтому Sony разрешила профильным изданиям высказать свое мнение относительно последнего изваяния великого Дэвида Кейджа. Большинство критиков в восторге, но нашлись и те, кому игра не понравилось и упрекнувшие научно-фантастический триллер во вторичности.
- DualShockers — 9.0
- GamesRadar+ — 9.0
- TheSixthAxis — 9.0
- Twinfinite — 9.0
- We Got This Covered — 9.0
- Hardcore Gamer — 9.0
- PlayStation LifeStyle —8.5
- EGM — 8.5
- USgamer — 7.5
- GameSpot — 7.0
- Push Square — 7.0
- God is a Geek — 5.0
- VideoGamer — 4.0
Нам же игра очень понравилась. Вот несколько цитат из обзора некогда нашего главного редактора Олега Криволапова:
«Человечество еще никогда, кажется, не выглядело таким жестоким, мерзким и эгоистичным. Набившая в последнее время изрядную оскомину тема равноправия, угнетенных меньшинств и свободы выглядит невероятно живо, свежо и интересно в таком разрезе. Андроидам по-настоящему сопереживаешь, а во время очередного сюжетного выбора отчаянно борешься с собой, чтобы не пристрелить еще один тупой мешок с костями.»
«Дэвид Кейдж перестал заигрывать с хронологией событий, исправил все ошибки Beyond: Two Souls, создал удивительный мир будущего и совершенно по-новому рассказал выверенную, законченную эмоциональную и невероятно вариативную историю. Приятно, что такие игры еще кто-то делает.»