Вместе с выходом второго и финального дополнения Murder on Eridanos завершается история The Outer Words. Эмбарго на публикацию рецензий спало в день релиза DLC, однако журналисты не спешат делиться своими наблюдениям о последнем приключении команды «Безнадежного». По версии портала Open Critic (на момент публикации данной заметки) выход Murder on Eridanos сопровождают лишь пять рецензий. Вручную удалось найти еще несколько неучтенных статей, например, от автора IGN, который как и в случае с Peril on Gorgon обошелся без выставления оценки. Отметим, что на первое DLC было написано 57 рецензий, а на оригинальную игру — 201.
Как можно заметить, пятерка критиков (три из них имеют отметку Top Critic), высоко оценила дополнение, но при этом не спешит его рекомендовать. Авторы называют DLC идеальным эпилогом, хвалят разработчиков за диалоги и дизайн последней планеты, но ругают боевую систему и другие минусы The Outer Worlds, доставшиеся дополнению от оригинальной игры.
Наш выпускающий редактор оказался ответственнее западных коллег и не только прошел Murder on Eridanos вдоль и поперек, но и высказал свою точку зрения в рецензии. О какой половине шишки говорит Александр Никитенко, читайте по ссылке.