Новости

Китайская компания Tencent инвестировала в разработчиков Bayonetta и Nier: Automata


Руководитель PlatinumGames объявил об инвестициях в студию со стороны китайской компании Tencent. Разработчики Bayonetta, Nier: Automata и Astral Chain уверяют, что сохранят независимость и данное решение продиктовано желанием самостоятельно выпускать свои игры. 

Студия сообщает, что прямо сейчас в разработке находятся две игры по новым IP. Они будут изданы PlatinumGames самостоятельно. Это позволит авторам не только сохранить творческий контроль, но и решить, когда конкретная игра будет готова к релизу.

Помимо двух неанонсированных игр по новым IP, Platinum работает над Bayonetta 3 и Babylon's Fall. Обе игры разрабатываются для партнера-издателя. Первую выпустит Nintendo, вторую — Square Enix.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?