Компания Gun Media объявила о том, что работает над обновлением для многопользовательского хоррора Friday the 13th: The Game, которое удалит из игры функцию дружественного огня.
В Friday the 13th: The Game, напомним, в матче участвует 8 игроков, семи из которых выпадает роль жертв а восьмому — маньяка Джейсона Вурхиза. И по идее жертвы должны помогать друг другу или хотя бы не мешать, а дружеский огонь — создавать ощущение реализма и смертельной опасности. На практике же многие игроки используют найденное оружие для убийства других жертв намерено. Кто по зову своей черной тролльской душонки, а кто — дабы приблизить свое перевоплощение в Джейсона (роль маньяка выпадает случайным образом).
И все это безобразие приобрело такие масштабы, что разработчики вынуждены реагировать. С выходом нового обновления жертвы не смогут поубивать друг друга: «беспредельный» огонь будет наносить небольшой ущерб, но не убивать. Исключением является убийство автомобилем, которое оставили активным, поскольку иначе хулиганы будут просто блокировать их движение.
Все вышеозначенные правила действительны для публичных матчей, в частных же сессиях «тимкилл» останется нетронутым. В Gun Media позиционируют данное решение как временное, надеясь найти лучший выход в будущем. А геймеры-вредители, тем временем радостно хихикают и потирают потные ручонки.
