Новости

Инди-разработчик назвал свою игру «провалом на фундаментальном уровне» и сделал ее бесплатной для всех. У Iron Mandate 94% положительных отзывов


Инди-разработчик Эмерик Гибсон объявил, что его рогалик Iron Mandate становится полностью бесплатным. Кроме того, он переводит его в статус официально завершенного. По словам автора, игра «провалилась на фундаментальном уровне», из-за чего исправить ее оказалось практически невозможно.

Идея Iron Mandate родилась у Гибсона после просмотра фильма «Дюна» Дени Вильнева. В игре игрок управлял механическим песчаным червем с турелями, прикрепленными к корпусу. Несмотря на положительные отзывы от тех, кто попробовал проект, разработчик признал, что проблемы оказались слишком серьезными. Что очень странно, ведь у игры аж 94% положительных отзывов.

В сообщении на странице Steam Гибсон объяснил, что управление оказалось неудобным, графика не передавала ощущения от перемещения под землей, а главная беда для рогалика — отсутствие разнообразия. Идеи для исправления были, но реализовать их в разумные сроки не получилось. Более того, Steam повесил на игру значок, что обновлений не было уже 23 месяца.

Разработчик подчеркнул, что Iron Mandate — полностью работоспособная и завершенная игра, просто без дальнейших обновлений. Он благодарен десяткам тысяч игроков, которые попробовали его эксперимент, и отмечает, что по-прежнему гордится проделанной работой.

Забрать игру можно по ссылке.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Собачка-неудачка
75
02.05.2025 09:32
странный разраб)
Jarvis
Фейк Кодзимы
76
28.04.2025 16:39
Вот это щедрость от разраба.
lamidex
Балабол
75
28.04.2025 12:56
спасибо
Нереварин
Собачка-неудачка
75
28.04.2025 10:51
Хоть и провал, но бесплатно же.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?