Еврокомиссия опубликовала документы, связанные со сделкой Microsoft и Activision Blizzard. Согласно им, игры студии появятся в подписке, но только в ее самой богатой на функции версии Ultimate.
«Комиссия подтверждает, что после совершения сделки игры Activision Blizzard, вероятно, будут включены только в подписку Game Pass Ultimate в отличие от (и исключением из) других провайдеров облачной потоковой передачи игр, что повышает важность Game Pass Ultimate», — говорится в документе.
Стоит отметить, что этот документ был составлен еще в мае, а сам он объясняет, как Еврокомиссия оценивает сделку и риски, касающиеся покупки Activision Blizzard компанией Microsoft. Это не значит, что ЕК знает, что Microsoft собирается сделать с играми Activision Blizzard.