Новости

«Игра вызывает абсолютный восторг». Красочная адвенчура The Plucky Squire умилила геймеров и прессу


Вчера, 17 сентября, в релиз вышла красочная адвенчура «Отважный паж» (The Plucky Squire). Стилизованная под книгу-раскладушку игра нашла путь к сердцу как журналистов, так и обычных геймеров. От прессы проект в среднем получил 8,5 баллов из 10 и массу рекомендаций, а от игроков свыше сотни «очень положительных» отзывов в Steam. Среди основных достоинств адвенчуры выделяются «феноменальный арт-дирекшен» и интересная реализация перемещения между 2D и 3D мирами. Притом эти же плюсы подчеркиваются и в негативных рецензиях. Основной причиной разочарования 7% игроков стал геймплей новинки и ее оптимизации. Впрочем, многие игроки наоборот хвалят производительность:

Цена «Отважного пажа» — 1 100 рублей

«Игра вызывает абсолютный восторг в каждом своем аспекте. Видно, что люди, делавшие ее, вложили душу в нее душу. Спасибо!»

«Отличная игра в стили nes и snes 90х!

Да еще и полностью на русском языке».

«Спасибо за великолепную игру! Невероятно отполированная и интересная игра. Даже с ребенком в нее будет очень весело играть о чем хочется бесконечно благодарить разрабов».

«Это игра года!

Арт дизайн 10/10

Геймплей 10/10

Саунд дизайн 10/10

Игровые механики 10/10

Оптимизация 10/10».

«У игры великолепный арт-дизайн и она выглядит очень креативно, но мне кажется, что она упустила фактор веселья. В нее не весело играть.

Производительность на Steam Deck средняя. На нем есть небольшая задержка ввода и иногда некоторые команды не регистрируются».

«Невероятно. Четыре часа как один — игра захватывает и не отпускает!

На Стимдеке работает великолепно, единственный минус — заряд улетает за полтора-два часа. Можно жить, в целом».

«Потрясающая игра. Понравилась задумка с поиском свитков в которых разработчики делятся ранними артами по игре. Ну а сама задумка совместить 2D и 3D миры просто нечто».

«Чертовски милая».

«Агуша гейминг в самом лучшем его проявлении».

«Первое впечатление СКАЗОЧНО восхитительное. Ощущение, что ты действительно находишься в детской сказке, только еще ты измерения проламываешь, а юмор — четвертую стену. Геймплей легкий, "агуша", но прикольный. Каждый раз, когда ты меняешь какое-то слово, происходит что-то крутое. Боевка тут постольку поскольку».

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (6)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Thiefling
Собачка-неудачка
75
28.09.2024 14:08
Мило.
Нереварин
Собачка-неудачка
75
27.09.2024 04:32
Агуша гейминг – это для детей?
dartemius
Гроза игрожура
30
13.10.2024 01:08
да. для любителей нинтендо
Турпан
71
21.09.2024 09:08
Выглядит и правда отлично.
lamidex
Балабол
75
18.09.2024 16:06
рад за них
Podbiowolf
Большой босс GG
76
18.09.2024 05:48
возможно игра действительно стоящая. надо будет глянуть.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?