Новости

GSC Game World нагрубила журналистам из Беларуси. Авторы «послали» iXBT в ответ на безобидный запрос


Виталий Казунов, главред iXBT.games, рассказал о неудачном опыте общения с представителем GSC Game World. Журналист поинтересовался о причинах блокировки ролика, в котором использовались официальные кадры S.T.A.L.K.E.R. 2. В ответ Казунов получил короткое сообщение из трех предложений. Колорита добавляет оставленная надпись на английском «best regards», что в переводе означает «с наилучшими пожеланиями».

Под блокировку на YouTube попал ролик iXBT, в котором ребята обсуждали масштабную утечку S.T.A.L.K.E.R. 2. При этом в видео не использовались кадры из билда, только официальные трейлеры. Виталий Казунов выразил надежду, что геймеры поймут с кем они имеют дело в случае с GSC Game World.

«Надеюсь теперь люди, которые несмотря ни на что ждут выхода STALKER 2, поймут, с кем имеют дело, и на самом деле не будут покупать эту игру. Просто. Из принципа».

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (56)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Thiefling
Собачка-неудачка
75
30.06.2023 07:38
>GSC Game World нагрубила
Какая неожиданность.
Toplli
Миллионер
75
23.06.2023 10:15
Им обидно что на роликах о Сталкере2 уже зарабатывают деньги. А они еще не зарабатывают, ведь игры нет.
Пеший gamer
Не такой как все
62
22.06.2023 13:45
Поддерживаю!
musbubble
1
22.06.2023 08:17
ixbt сами те ещё кадры, та же статья про сталкерские энергетики написана с такой желчью, какой можно было написать про промо напиток. Мол, пока игроделы показывали крутые трейлеры, GSC (прям всем коллективом) готовили энергетический напиток вместе с nonstop. Видите ли, какие нехорошие, вместо новостей они коллабу замутили
zebulpator
1
22.06.2023 07:09
Мне не жалко денег на хорошую игру, но я не могу допустить, чтобы часть моих средств GSC отправили на поддержку укронатовской армии. Поэтому буду качать игру на торрентах.
PSYCHOff
30.06.2023 08:00
а ты не в рф живёшь? если в рф, то и так возможности купить не будет (полностью легально по крайней мере).
hattori8290
1
22.06.2023 04:14
На агрессию ответили агрессией, почему из-за ваших принцыпов я не должен покупать игру?
На какую агрессию? Просто обзор сделали. А в ответ получили хамство.
Никто и не говорил, что вы не должны покупать игру. Даже при том, что GSC спонсировали бомбёжки Донбасса, это всё равно ваше дело, покупать эту игру или ге покупать.
torchlight
Игровой эксперт
36
21.06.2023 10:58
С каких пор это журналисты ? Это же обзорщики обычные
lamidex
Надиратель задниц
75
21.06.2023 15:42
их мнение имеет значение
Nightyshar
Dungeon Master
69
21.06.2023 10:21
Вот на что это похоже: одни показывают странный пруф(но хоть какой-то) который легко подделать,все таки мы не можем увидеть что там было за видео,а вторые тупо выдают отговорку(пусть и разумную) без всяких доказательств
Видео на канале, можешь глянуть
R3STFVL1F3
7
21.06.2023 09:19
Хах, типичные укр... Разработчики...
dagotur90
21
21.06.2023 08:42
очень жаль что политика пустила корни в игры хотя тут скорее сами студии разработкика поддерживают санции или всякие там отмены. Очень жаль что так происходит.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?