Новости

God of War Ragnarok больше RPG, чем Final Fantasy 16. Геймеры не оценили сравнение СМИ


Портал IGN выпустил видео, в котором автор издания сравнивает Final Fantasy 16 и God of War Ragnarok. Он приходит к выводу, что игра про Кратоса больше заслуживает звания RPG, нежели чем FF16. Оценка СМИ очень не понравилась игрокам.

Автор IGN приводит вполне разумные аргументы, отмечая, что в предыдущих играх серии можно было встретить прокачку персонажей с использованием богатого древа навыков, экран выбора отряда и даже возможность выбрать вариант ответа в диалогах (хотя это не всегда приводило к радикальным изменениям). В Final Fantasy 16 ничего из ранее перечисленного нет. Кроме того, удачный билд, который создается после получения новых эйконов, можно смастерить буквально в самом начале игры: самые крутые способности Клайв получает в первые часы. 

В то же время God of War, как 2018-го, так и Ragnarok, позволяет игрокам создавать разные билды Кратоса, прокачивать не только навыки владения оружием, но и одежду, которая действительно на что-то влияет в отличие от Final Fantasy 16, чьи фанаты тоже критикуют бессмысленный крафт. Автор ролика приходит к выводу, что вариантов прокачки в GoW больше, чем в FF16, хотя игра считается экшеном, а не RPG.

В комментариях к ролику автора поддерживают, хотя видео получило много дизлайков. 

«Нажавшие палец вниз находятся в невероятной стадии отрицания».

«Фанатики FF16 уничтожат автора. Наверняка будут говорить, что "это и не было в планах разработчиков"».

«Потрясающее видео, наконец-то кто-то это озвучил. Очень разочарован в игре».

А вот если бы ребята читали GameGuru, то знали бы, что Егор «Зоркий глаз» Бабин в своей рецензии отметил, что God of War Ragnarok больше похожа на RPG, чем Final Fantasy 16. А, как вам такое? 

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (7)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Jesusus3
Странствующий бард
70
11.07.2023 12:55
Чем старше серия, тем сложнее её поддерживать себя на плаву…
Jonshadow
73
11.07.2023 08:22
jrpg вообще не rpg!
DedushkaZedd
Король-лич
49
10.07.2023 22:00
Да в Финалках в принципе скромные ролевые элементы, и так в общем-то давно. jPRG в принципе немножко на своей волне, их с более классическими рпг и экшен-рпг сравнивать смысла нет.

Но да, 16 Финалка действительно выделяется в плане "нерпгшности" даже в рамках jrpg. Вот только нет в этом ничего криминального или однозначно плохого.
Flame for all
Властелин лута
60
10.07.2023 16:15
напомните мне, а когда в IGN стали набирать безолаберных журналистов?
Нереварин
Собачка-неудачка
75
10.07.2023 12:11
А вот не надо было японцам убирать букву «J» в своих RPG.
Коллега
Прошел LootGuru
70
10.07.2023 11:38
Егор Бабин - пророк цифрового времени.🙏
lamidex
Надиратель задниц
75
10.07.2023 11:38
God Of War вообще лучшая игра независимо от категорий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?