Новости

Глава Larian детально разобрал трейлер Baldur's Gate 3


Анонс Baldur's Gate 3 в рамках трансляции, посвящённой Google Stadia, наделал немало шума в игровом сообществе. В большом интервью Gamespot глава и основатель студии Larian Свен Винке разобрал первый трейлер игры по кадрам.

«Итак, первым делом вы видите город Врата Бальдура. Мне кажется, это первый 3D-рендер этого города в истории. Затем появляется рыцарь, принадлежащий к группе наёмников под названием Пламенный Кулак. Они представляют закон и порядок во внешних районах города и в районах, которые мы называем Нижним городом. Соответственно есть и Верхний город, где живут богачи. Их охраняет другая организация под названием Дозор.

Очевидно, что в городе произошло какое-то столкновение, кругом мёртвые тела. И затем с этим рыцарем происходит то, что мы называем ускоренным цереброморфизмом. Короче говоря, это способ размножения у существ, которые называются проницателями разума. Личинка-головастик проникает в голову человека, растет там и превращает человека или любого другого гуманоида в проницателя разума. Эти псионические создания с щупальцами очень умны, но они подчинены коллективному сознанию, которым управляют старшие мозги.

Когда-то у них была огромная империя, но что-то пошло не так, и с тех пор они скрывались в месте под названием Подземье, которое расположено глубоко под землей в мире Забытых Королевств. Каким-то образом они добрались до жителей Врат Бальдура, обращая их в себе подобных. Также вы можете заметить этих существ в воздухе над городом, так что это можно считать вторжением.

В самом последнем кадре на заднем плане появляется эта большая штука с щупальцами, она называется наутилоид и принадлежит временам древней империи проницателей разума. Можно сказать, что это космический корабль, способный перемещаться в астральном плане мира, но объяснить как эта штука работает не проще, чем объяснить квантовую механику.

Ну, вот и все, что вы можете увидеть в трейлере. Пришло время собирать команду.»

Многие детали и термины, о которых говорит Винке, знакомы знатокам старых частей Baldur's Gate и мира Forgotten Realms. Но тем не менее глава студии Larian заверил, что несмотря на большое количество отсылок к предшественницам, Baldur's Gate 3 будет самостоятельным произведением, которым можно будет насладиться без каких-либо глубоких знаний о вселенной.

Также Свен поделился историей того, как его студии удалось добиться соглашения с владельцем прав на вселенную Forgotten Realms компанией Wizards of the Coast:

«Впервые я обратился к Wizards насчёт Baldurs Gate 3 сразу после выхода первого Original Sin. Но тогда они посчитали нас недостаточно опытными. Пока мы делали Original Sin 2, Нэйтан Стюарт подошел ко мне и спросил: «Вы все еще хотите это сделать?» Я сказал: «Черт возьми! Конечно!» Мы хотели отправить им сценарий до того, как выйдет Divinity: Original Sin 2. Это был апрель 2017 года. Мы собрались с нашими сценаристами, арендовали номер в гостинице и сидели там все выходные, работая над сценарием. Когда Wizards получили его, первое, что они нам ответили: «Вы сначала Original Sin 2 доделайте!»

Когда мы получили права, я решил собрать всех наших ребят, хотел посмотреть на их лица, когда они об этом услышат! Что забавно, в целом у людей было две реакции. Были парни, которые просто сходили с ума, но те, что помоложе, спрашивали: «Baldur's Gate? А что это?». Когда те, что постарше объяснили им, они говорили: «О, Боже. Окей. Это реально круто!» Но у них не было такой безумной реакции, как у тех из нас, кто играл в Baldur's Gate, когда был молод. Для многих это была самая первая RPG в жизни. В каком-то смысле эта история открыла мне глаза на то, с чем нам предстоит столкнуться. Если мы хотим сделать Baldur's Gate 3, мы должны рассказать людям, что такое Baldur's Gate.»

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (3)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Raper
Легенда GameGuru
44
31.12.2023 07:54
сам сделал - сам разобрал
Верю, что геймплейную часть они вытянут и сделают круто, опыта хватает. А вот насчет сценарной части и атмосферы....ну то что в команде хватает старичков, знающих вселенную не по наслышке, внушает надежду.
Stan
3
07.06.2019 14:23
Удачи им. Замахнулись на крутое.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?