Эндрю Уилсон не только выразил безразличие к сделке Microsoft и Activision Blizzard, но и рассказал про отношение к искусственному интеллекту. Глава EA предполагает, что видеоигры получат больше всего выгоды от внедрения ИИ.
Уилсон назвал ИИ дополнением к команде разработчиков, а не их заменой. Однако он отметил, что в мире существует опасение, что ИИ лишит всех работы. Бояться не нужно, считает Уилсон. Нужно просто принять действительность.
«О страхе увольнения рабочей силы мы много читаем и много говорим. И когда мы думаем о каждой революции с течением времени, от сельскохозяйственной революции до промышленной революции и далее, в краткосрочной перспективе происходило перемещение рабочей силы, а затем в долгосрочной перспективе значительно увеличивались возможности рабочей силы. Наша надежда заключается в том, что искусственный интеллект представляет собой ту же возможность, и мы очень тесно сотрудничаем внутри нашей компании, чтобы гарантировать, что наши сотрудники извлекут из ИИ пользу и откроют для себя новые возможности», — говорит Уилсон.
Иногда кажется, что некоторые игры EA уже разрабатывают с помощью ИИ. Но время еще не настало.