Новости

Final Fantasy XI - самая прибыльная игра серии



Глава Square Enix Ёити Вада (Yoichi Wada) сообщил, что Final Fantasy XI является самой прибыльной игрой серии. Именно прибыльной, а не продаваемой. Распространяться о величине доходов Вада не стал, ограничившись лишь тем фактом, что суммарное время, проведенное геймерами на просторах виртуального мира, эквивалентно 200 тысячам лет.



И вторая новость по теме - продюсер проекта Хиромичи Танака (Hiromichi Tanaka) покинул свой пост, а заодно и компанию Square Enix. Причиной ухода послужили проблемы со здоровьем. Впрочем, Танака не исключает возможность возвращения в игровую индустрию - правда, уже в качестве независимого разработчика. А его должность займет Акихико Матсуи (Akihiko Matsui), входящий в состав команды создателей Final Fantasy XIV.


Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Михаил Бочаров
GURU team
38
27.06.2012 15:26
"Oridjik": кул стори бро
Oridjik
1
26.06.2012 01:57
200 тыс лет впустую потраченного времени. 200тыс лет, которые если бы была возможность можно было потратить на продление жизни каких-нибудь ученых. И бла-бла-бла, ну вы поняли.
Slade
1
25.06.2012 12:48
Новость не очём!!!!!
Михаил Бочаров
GURU team
38
25.06.2012 12:34
- "Cesar de Borjai Catanei": ни один разработчик не прикроет серию пока она окупается и коллектив нормально существует)

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?