Новости

Final Fantasy 14, Umamusume: Pretty Derby и другие онлайн-игры пострадали из-за обнаруженных в PHP уязвимостей


Серьезная уязвимость в PHP, обнаруженная на этой неделе, вызвала перебои в работе нескольких онлайн-игр, включая Final Fantasy 14, Umamusume: Pretty Derby и Path of Titans. Разработчики временно отключали серверы и ограничивали доступ к сервисам, чтобы защитить пользовательские данные от потенциальных атак.

В Final Fantasy 14 временно отключили вход в игру. Разработчики проводили работы по усилению защиты серверов обновлений. На время технических работ новые подключения были недоступны. Позднее возможность входа восстановили, однако функция резервного копирования пользовательских сохранений все еще недоступна.

Umamusume: Pretty Derby пришлось полностью отправить на техническое обслуживание. Поскольку серверная инфраструктура игры использует PHP, разработчики экстренно отключили сервис для установки необходимых патчей. Команда заверила пользователей, что свидетельств эксплуатации обнаруженной уязвимости не было. На данный момент японские и международные серверы игры снова работают. В качестве компенсации всем игрокам обещали выдать внутриигровую валюту.

Path of Titans пока остается недоступной. Alderon Games сообщила, что из соображений предосторожности отключила серверы и сайт игры как минимум на три дня. Представители студии также заверили игроков, что пользовательские данные не были скомпрометированы.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
lamidex
Балабол
79
4 дня назад
это грустно
Нереварин
В танке
79
5 дней назад
80% интернета вдруг оказалось под угрозой из-за этого PHP.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?