10 февраля в России состоялась премьера фильма «Анчартед: на картах не значится». Многострадальный экшен про Нейтена Дрейка наконец-то добрался до кинотеатров, чтобы его слегка попинали российские критики. Любопытно, но игровая пресса («Канобу», DTF, VGTimes и другие) оценили фильм позитивно. «Критиканство» считает, что их мнение достойно 80 баллов из 100 (если портал не ставит оценку, она появляется автоматически в зависимости от тональности рецензии). А вот представители изданий про кино наоборот, называют фильм детским и даже устаревшим.
«Нет, «Анчартед» — не важное кинособытие и не нечто грандиоздное. Это просто приятное развлечение на вечер, компетентный приключенческий фильм, который берет у игр серии Uncharted лучшее», — Вадим Елистратов, DTF.
«Это неожиданно крепкий и смешной боевик о поиске сокровищ, на просмотр которого не жаль потратить два часа. Особенно если вы любите Холланда, легенды о первооткрывателях и беготню по церквям и криптам слегка в духе “Кода да Винчи”», — Мариам Григорян, Канобу.
«Здесь все нелепо, но поразительно живо: то ли Фляйшер вспомнил свои лучшие годы, то ли просто ковид научил нас ценить студийное кино, в котором есть какая-то искорка сумасбродности», — Владислав Шуравин, Фильм.ру.
«“Анчартед”» — культурно устаревший продукт, артефакт давно ушедшей эпохи», — Василий Покровский, Кино-Театр.
«”Анчартед”, по сути, очень детский фильм; он даже не для подростков, а для одиннадцати-двенадцатилетних, еще не достигших пубертатного периода», — Денис Корсаков, Комсомольская правда.
Наш мастер слова Егор Бабин тоже посмотрел «Анчартед» и ему для этого даже не пришлось лазить по стенам. Егор считает, что нужно меньше вспоминать про Нила Дракманна и игры, а просто насладиться развлекательным фильмом.