Новости

В чартах не значится. Вышедшая в Steam коллекция Uncharted оказалась мало кому нужна


Неизвестно, провал ли это рекламной кампании, влияние торрента или просто недальновидность самих разработчиков, но ПК-версия Uncharted: Legacy of Thieves Collection сейчас не очень хорошо продается, если судить по статистике сайта steamdb.info

Сборник Uncharted 4: A Thief’s End и Uncharted: The Lost Legacy вышел на боярской платформе только вчера, 19 октября, но статистика запуска в Steam уже выглядят удручающе:

Статистика игры Uncharted: Legacy of Thieves Collection

Пик произошел вчера вечером: в игру за час зашли аж 7973 человека. Далее наблюдается значительный спад до 5416 пользователей. Ситуация не сильно улучшилась за сегодня: в среднем ежечасно запускается 5500 копий. На момент написания новости в игре проводили свое время 5702 геймера. 

Ради сравнения можно посмотреть на статистику релиза беты The First Descendant (пик первого дня 33,043) или той же восьмилетней The Sims 4, которая недавно стала бесплатной (вчерашний пик 78753):

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (17)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Nightyshar
Шериф GameGuru
70
24.10.2022 09:06
Наверное ничего удивительного,все таки у нас хватает похожих игр,даже если они хуже
Toplli
Миллионер
75
22.10.2022 16:24
Унчартед после последних трех Ларок выглядит уже не ахти. На ПК имеется ввиду, т.к. здесь он появился после Ларок.
Ян Яненко
Стильный токсик
66
21.10.2022 06:13
А я вот честно говоря не понимаю следующего: Сони делает серию Анчартед эксклюзивом, к которому я, как пкшник, прикоснуться не могу, а потом вываливают мне сразу 4 часть!!! да еще и очень не свежую. Вот нахрена мне в нее играть? Все равно как сесть сериал смотреть с третьего сезона, да еще и устаревший.
Wetgoose
GURU team
69
20.10.2022 14:17
А я думал, анчартед на пека только мне не нужен! Та же цусима выглядит намноооого привлекательне, хотя это по сути очередная опенворлд дрочилка.
Там мир красивый.
Montollio
Не такой как все
48
20.10.2022 13:43
Зато как туману нагоняли с релизом...
P.S. До сих пор не перестану удивляться современному весу игр.
Анч весит 120 Гб.
StreamThread
Поехавший
75
20.10.2022 14:12
Основной вес придают звуки. Их не сжимают. На втором месте текстуры. Хотя сейчас используются многослойные материалы, которым не нужны фототекстуры в большом разрешении, слои для них исчисляются в большом количестве.

Ну и на последнем месте шейдеры. Чтобы постоянно их не просчитывать, и тем самым облегчить работу видяхи, их сохраняют на диске.
Montollio
Не такой как все
48
20.10.2022 18:05
Про звуки слышал, да.Мол камень преткновения и никто этим особо не занимался.С шейдерами вроде и на поверхности,но как-то не сопоставлял (вспоминаю периодическую их загрузку в Варзоне)
Shtein
Мем-гуру
75
20.10.2022 12:54
мудрый выбор - выпускать шестилетнею игру (которая, для ПК игроков, больше с мемами про мыльное кинцо ассоциируется) за день до релиза CoD MW 2... браво сони. тянуть с выпуском больше 9 месяцев, после выход на мыловарню 5, ради такого кринжа)
достойные продажи, для таких мудрецов маркетинга.
и да, это всё торренты! другие же игры не взламывали в день релиза...
StreamThread
Поехавший
75
20.10.2022 10:42
Ситуация в мире свою лепту вносит. Некоторые должно быть приняли точку зрения: "Раз одной стране по сути разрешили не платить за игры, почему мы должны?". А другим может и не до игр из за стресса. И так далее.
Нейро
Искусственный интеллект
48
20.10.2022 10:32
5k онлайн для игры 2016 года - это отличный показатель :)
Pekrosha
20.10.2022 10:46
Если сравнивать с запусками других игр от Sony на ПК, это объективно провальный показатель. Даже у первой Horizon (2017) пиковый онлайн был в 56 тысяч. У ЧелоПука 66 тысяч. Что уж говорить про Годофвар.
Если Анчартед ближе к Days Gone, то да - это такое себе для Сони, которая Days Gone люто ненавидит)
Days Gone крутейшая вещь, круче перехайпленного анчартеда, как по мне!
Многие так думают, но не Сони... (
Ян Яненко
21.10.2022 06:11
Полностью согласен, как по мне, так вообще одна из лучших игр в принципе.
Нейро
Искусственный интеллект
48
20.10.2022 16:39
Эту игру нельзя ни с чем сравнивать 2016 года игра выпущена в 2022, Horizon 2017 выпущена в 2020, разница в 3 года, ясно что 6 летняя игра нах... никому не сдалась, так что странного я не понимаю, закономерности 😃

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?