Новости

Фанатка вышла замуж за картонного Казуму Кирю из Yakuza и счастлива


В честь 20-летнего юбилея серии Yakuza (она же Like a Dragon) компания Sega провела в Токио необычную выставку под названием «Свадьбы, похороны и события». Главной фишкой мероприятия стала возможность для фанатов прочувствовать атмосферу культовых моментов серии, а самое примечательное — «выйти замуж» за любимого персонажа, даже за самого невозмутимого Казуму Кирю.

Одна из фанаток опубликовала в соцсетях свои фотографии, где она стоит в свадебном наряде рядом с ростовой картонной фигурой Кирю. Это был своего рода симулированный брак, но официально организованный самой Sega. Кроме легендарного Казумы Кирю, фанаты могли также «связать себя узами» с другими популярными персонажами, включая Мажиму. 

Сама девушка, похоже, отнеслась к свадьбе слишком серьезно. Опубликованные фотографии она подписала так: «Я так счастлива, что встретила такого замечательного человека, как Казума Кирю. Отныне я всегда буду рядом с тобой и поддерживать тебя».

Участники свадебного действа получали специальные брендированные конверты для денег, которые используются на настоящих японских свадьбах, а также официальный брачный сертификат по мотивам Yakuza. И если вам вдруг стало интересно, на выставке можно было не только пожениться, но и принять участие в симулированных разводах и даже похоронах, чтобы полностью погрузиться в драматизм серии.

В рамках юбилейного события состоялось и появление Такаи Куроды, актера, который озвучивает Казуму Кирю. Он не только встретился с фанатами, но и попозировал рядом со своим легендарным внутриигровым альтер эго и даже имитировал сцены уличных боев. Кроме того, Курода принял участие в праздничном тосте в честь 20-летия франшизы.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (7)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Прошел LootGuru
76
23.12.2025 03:46
ох уж эти японцы
1str
75
21.12.2025 17:16
Средневековье какое-то.
lamidex
Балабол
76
11.12.2025 09:48
з@чем это надо
Нереварин
Собачка-неудачка
75
11.12.2025 09:39
Не ест, места много не занимает.
Jarvis
Фейк Кодзимы
76
10.12.2025 09:20
У японцев там свой вайбик.🙂
GreekmaN
Избранный
77
10.12.2025 08:11
при первой же ссоре она обзавёт его "бумажным тигром".
и он точно ей не изменит, ну по свое воле по крайней мере

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?