Новости

«Это безумие». Разработчиков Dispatch уговаривали отказаться от выпуска игры по эпизодам


Стало известно, что все, включая издателей и консультантов, отговаривали команду AdHoc от идеи выпускать Dispatch отдельными эпизодами. Никто не верил, что в 2025 году игрокам захочется ждать новые главы по неделе.

«Семь лет одна игра. Но внутри этой игры по сути три полнометражных анимационных мультфильма и видеоигра, которые постоянно трутся друг о друга», сказал продюсер AdHoc Майкл Чонг.

По словам Чонга, команда изначально задумала полностью оригинальный эпизодический формат, ориентированный на нарратив, и даже не пыталась упростить себе жизнь.

«Мы думали только о творчестве и впечатлениях игроков», — продолжил он.

Все вокруг твердили: «Не делайте так». Внутри студии тоже шли жаркие споры. Рассматривались варианты выпустить игру двумя большими частями или даже по одному эпизоду в неделю. В итоге остановились на двух эпизодах каждую неделю.

«Обычная мудрость гласит: что бы вы ни сделали в первую неделю, на вторую будет половина. У нас было ровно наоборот. Это мы предвидели. Масштаб нет», шутит Чонг.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (3)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
1str
75
18.12.2025 17:19
Мне кажется это почти никакой роли не сыграло. Когда у вас промежуток в неделю, то этот формат успели заметить лишь ярые первыйнаховцы, которые обычно выступают бета тестерами для рядовых игроков.
lamidex
Балабол
76
05.12.2025 13:55
главное в итоге игра вышла полностью
Нереварин
Собачка-неудачка
75
04.12.2025 16:03
Игра для любителей смотреть в онгоинге. 🤭

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?