Новости

Epic Games к доброй игре Hatred отношения не имеет


Только вчера мы написали об анонсе Hatred, игры, которая имеет все шансы стать главным возбудителем спокойствия 2015 года в мире игр, а уже сегодня имеем честь рассказать вам о первом мини-скандальчике, разразившемся вокруг проекта. 

В дебютном трейлере игры засветился логотип Unreal Engine 4, и разработавшая движок компания Epic Games поспешила откреститься от Hatred:

«Epic Games не принимает участия работе над эти проектом, — гласит заявление, опубликованное компанией,— Unreal Engine 4 доступен для использования широкой аудитории, если он используется законно, и мы ведем никакого творческий контроля или цензурирования проектов. Но в данном случае было опубликовано видео, использующее логотип Unreal Engine 4 без разрешения Epic, поэтому мы просим об удалении нашего логотипа из материалов, связанных с данным продуктом».

Ах, какое начало для знатной перебранки, но, увы и ах, творческий руководитель студии Destructive Creations Ярослав Зеленский (Jarosław Zieliński), решил спустить назревающий скандал на тормозах, заявив следующее:

«У Epic Games есть все законные права на подобные претензии. Они связались с нами и по-дружески попросили об удаления логотипа. После этой просьбы я удалил логотип из версии ролика для YouTube и из его пресс-версии. Это действительно наш недосмотр. Раньше я работал над рядом проектов и трейлеров к ним, с использованием лицензированного движка Unreal, лицензионное соглашение которого отличалось от того, что существует на текущий момент. Добавление логотипа Unreal в наш трейлер было очевидным выбором для меня, так как мы действительно планируем его использовать, поэтому наличие лого казалось мне обязательном. Как оказалось, я заблуждался».

Вот так вот, сплошная доброта и понимание, ну разве ж так ведут рекламную кампанию скандального проекта?

P.S. А у нас есть неотредактированная версия трейлера с незаконным логотипом!

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (8)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Hei2274
1
24.10.2014 19:17
Ооооо, да! Вот это без придел! Такой свежей заварушки я ещё не видел,правда, думаю всё это мясилово без хорошего сюжета быстро наскучит
Mikke
1
18.10.2014 03:48
Я б сыграл!
Cloud_omg
1
18.10.2014 00:03
То что надо после универа поиграть
_W.T.F_
1
17.10.2014 22:19
Постал в стиле тру блэк метал
Richards
1
17.10.2014 21:33
какое то зло, в чем соль игры, тупо во зле которое все разрушает, сломать легко, а вот создать другое дело...
Dead-Man
1
17.10.2014 20:10
Радость для мизулиной.
Bybki
1
17.10.2014 19:08
Крутая гейма должна получится )
Bybki
1
17.10.2014 18:38
"Но в дано случае быол" - очепятка

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?