Плодовитая немецкая студия Daedalic Entertainment неожиданно анонсировала Deponia Doomsday, четвертую часть в своей серии юмористических фантастических квестов о приключениях непутевого изобретателя Руфуса. Причем ждать релиза придется совсем недолго: игра появится в Steam уже 1 марта этого года. Физический релиз для РС, а также выход версий игры для PS4 и Xbox One состоится в течение 2016 года.
В одну роковую ночь Руфус проснулся от жуткого кошмара: в нем он принес себя в жертву во имя спасения Депонии. Но какой ценой? На планету обрушился летающий город Элизиум. Будучи последним выжившим депонийцем, он сражался с воинственными дикарями, но вскоре понял, что выход у него только один: Он должен взорвать Депонию! И... Он отрастил усы.
Конечно, он понял, что всех этих пугающих событий, особенно отращивания усов, следовало избежать любой ценой. Депония и его гладко выбритое лицо должны были уцелеть!
Но действительно ли все это было сном? Заручившись поддержкой МакХроникла — безумного ученого, специализирующегося на вопросах времени и открывшего несколько странных временных аномалий — Руфус обнаруживает, что какие-то беспечные путешественники из будущего припарковали свою машину времени совсем рядом. Очень вовремя, не так ли? Руфус незамедлительно приступает к внесению хаоса в прошлое, настоящее и будущее.
Погрузитесь в атмосферу этого безбашенного продолжения культовой трилогии о Депонии и присоединитесь к безалаберному антигерою Руфусу в его удивительном приключении. Даже если вы пока не знакомы со вселенной этой игры, фееричный мир Депонии, стоящий на пороге Судного дня, не раз вызовет у вас улыбку, а то и заставит расхохотаться.
Насладитесь странным юмором и уникальным миром, примите участие в самом главном и долгом приключении в истории Депонии.
- Антиутопия
сталкивается сравнении с утопией в причудливой помеси «Элизиума» Нила Бломкампа
и «Интерстеллара» Кристофера Нолана - Все
для фанатов, которые призывали к созданию альтернативного финала или новой
части саги - Руфус
путешествует во времени — последствия,
разумеется, драмматические - Давно знакомые лица и более 70 новых, безбашенных персонажей, сыплющих странными шутками, которые вам так полюбились
- Поверните время вспять и станьте свидетелем нового витка развития планеты хламоискателей
- Впервые вы сможете посетить плавающий город Элизиум.
- Около 20 часов геймплея и более 100 игровых локаций: Deponia
Doomsday станет самой большой и сложной игрой в серии. - Deponia
Doomsday существует вне времени и возрождает жанр классических
приключений
Кстати, вплоть до самого выхода Deponia Doomsday на Goodbye Deponia действует скидка в 80%.











