Новости

Clair Obscur: Expedition 33 и Hollow Knight: Silksong проходили до конца чаще других новинок в этом году


Популярный портал HowLongToBeat, собирающий статистику о времени прохождения разных игр, поделился любопытными данными: топом из десяти игр 2025 года, которые геймеры чаще всего заканчивали до конца.

На первой строчке расположилась обладательница всех возможных премий Clair Obscur: Expedition 33. Что все равно впечатляющий результат для пошаговой RPG со средним временем прохождения около 30 часов.

Полностью топ-10 вылядит так:

  1. Clair Obscur: Expedition 33;
  2. Hollow Knight: Silksong;
  3. Donkey Kong Bananza;
  4. DOOM: The Dark Ages;
  5. Dispatch;
  6. Monster Hunter Wilds;
  7. Mario Kart World;
  8. Silent Hill f;
  9. South of Midnight;
  10. Hades 2.

Как видно, с крупными релизами тут соседствуют и инди-проекты, вроде Hollow Knight: Silksong или Dispatch. А вот Kingdom Come: Deliverance 2 в десятке места не нашлось. Вероятно, одна из причин тому — еще большая, чем у Expedition 33 продолжительность: в среднем около 55 часов.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (4)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
XxVERGILxX
Прошел LootGuru
76
10.01.2026 07:03
ну если интересная игра, то ее и пройдут
lamidex
Балабол
76
30.12.2025 14:20
даже DOOM на 4 - м месте
Kaval21
Свой в доску
39
30.12.2025 05:43
Потому что в kcd2 порядком всех з....
Нереварин
Собачка-неудачка
75
30.12.2025 05:12
Полагаю, тут считали проценты. Одну игру могли начать 1 млн игроков, а пройти 200 тысяч. Другую начали 100 тысяч, а прошли 90 тысяч, и она будет выше в рейтинге.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?