Новости

Capcom перепишет шокировавшую фанатов Street Fighter 6 сюжетную линию с инцестом


Capcom объявила о выпуске патча для Street Fighter 6, который внесет правки в некоторые текстовые фрагменты, добавленные вместе с последним DLC-персонажем Алексом. Поводом стала волна насмешек в соцсетях: игроки раскритиковали нью-йоркского бойца за то, что он женился на своей сводной сестре и двоюродной кузине Патриции, которую знал еще с младенчества.

«Мы приносим извинения за любую путаницу, которую могли вызвать недавние обсуждения истории Алекса. Хотя мы не меняли предыстории персонажей, после внутреннего аудита команда разработки планирует в ближайшее время скорректировать отдельные текстовые пассажи, которые могли ввести в заблуждение. Кроме того, мы опубликовали дополнительный эпизод в рамках “Buckler’s Boot Camp”, чтобы глубже раскрыть эмоции и предыстории персонажей», — извинился геймдиректор проекта Такаюки Накаяма.

Новый эпизод называется «Тост между отцами» и написан сценаристами Street Fighter. Он является прямым продолжением свадьбы Алекса и Патриции. В нем уточняется, что герои по-прежнему остаются сводными братом и сестрой, однако в детстве они не были близки и сблизились только уже во взрослом возрасте.

Таким образом, в каноне игры Алекс по-прежнему женится на сводной сестре и состоит в отношениях со своей двоюродной кузиной. Игроки активно обсуждают, будут ли в будущих правках отменены и родственные связи между персонажами, однако официального подтверждения этому пока нет.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (8)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Kaval21
Свой в доску
38
29.03.2026 20:35
Напомню у Японцев оооочень старные, эм "фетиши" в этом плане в целом. Как пример только в 2014 г. начался запрет, или проработка закона точно не помню чтобы полностью запертить, фильмы для взрослых, как бы это сказать, чтобы в бан не улитеть, где артистки, не достигшие совершеннолетия. Вы браку с кузиной удивлены.
dartemius
Гроза игрожура
30
29.03.2026 20:00
если сводная то это просто странно но не инцест 😌
lamidex
Балабол
76
27.03.2026 15:35
ну и ладно
Нереварин
Собачка-неудачка
75
27.03.2026 04:13
Сводный брат, я застряла!
foxfromeden
16
27.03.2026 00:48
Какпом как всегда. Воняют слабостью.
RaRik
Олдфажище
63
26.03.2026 21:57
Залетееелааа моя сводная сестрааа...
Что нам дееелааать? мы не знаем н***яяяяя...
Ой, не надааа...
Было ей мне потакать...
Когда сказалааа...
Shtein
Мем-гуру
75
26.03.2026 19:35
1str
75
26.03.2026 18:30
Capcom свернуля куда-то не туда. Sweet Baby Inc. что-ли наняли?

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?