Новости

Бывший разработчик Starfield уверен, что геймеры устали от игр-монстров на 100 часов контента


Бывший ведущий дизайнер квестов Starfield Уилл Шен поразмышлял о состоянии индустрии. Он считает, что геймеры стали чаще обращать внимание на короткие игры, потому что они устали от монстров на 100 часов.

Шен и автор канала Kiwi Talkz обсуждали недавний успех хоррора Mouthwashing. Разработчик Starfield сначала извинился, что он отчасти виноват в том, что игры стали слишком большими, чтобы их можно было пройти за пару выходных. Ведь он приложил руку к Skyrim и Fallout 4 — в обе многие геймеры играют до сих пор. Разработчик говорит, что основная идея таких игр — предложить такое большое количество активностей разного характера, чтобы в игре можно было оставить сотни часов. В какой-то момент к играм с кучей полезных активностей присоединились игры с «бесполезной активностью», условные «выживачи», в которых нужно часами рубить деревья и колупать камни, чтобы добиться какого-то прогресса. Шен считает, что это все повлияло на то, что в какой-то момент геймеры решили, что с них хватит таких игр. Теперь им хочется чего-то компактного.

«Mouthwashing зашла на ура, потому что она короткая. Там, конечно, есть и другие моменты, типа исполнения, классной запоминающейся картинки, ну, вы поняли. Но игра бы так не выстрелила, будь она длиннее, с кучей побочек и всякого мусора. Вся фишка именно в короткости, и такая вовлеченность от разрабов, которые обычно пилят здоровенные игры, — это прям глоток свежего воздуха. Оказывается, можно замутить обсуждение в комьюнити вокруг игры, которая проходится за пару часов, потому что эта короткость позволяет всем полностью ее заценить», — обсуждает короткие игры Шен.

Шен не говорит, что это актуально для всей индустрии в целом. В той же Baldur's Gate 3 до сих пор сотни тысяч людей проводят свое время, да и проходится она не за 12 часов. Но разработчик лишь отмечает, что это определенная тенденция, из-за которой многим длинным играм не удается найти аудиторию.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (24)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Korvo Atano Master Kill
70
29.01.2025 17:14
Есть логика, но игры были разные
KronRonan
Прошел LootGuru
75
29.01.2025 17:06
Они правы
Нереварин
Собачка-неудачка
75
09.01.2025 05:00
У некоторых людей есть время, чтобы пройти Киберпанк на все концовки, на все романы, мужским / женским / небинарным персонажем. Специально задрачиваются, чтобы лично посмотреть весь контент.
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
08.01.2025 21:57
Всё зависит от качества игр.
Atanaev96
23
08.01.2025 21:04
запомните ноют только те у кого времени мало на игры чтобы сюжет пройти мне вообще всё равно сколько там часов будет главное чтобы сюжет был нормальный и качественный
Jesusus3
Странствующий бард
70
08.01.2025 06:46
Если игра будет с нормальным сюжетом, ненадаедающим своей репетативностью геймплеем и отсутствием технических проблем, то на их длительность обратят внимание в последнюю очередь)
lamidex
Надиратель задниц
75
07.01.2025 16:03
в чём - то он прав
grifon2-0
24
07.01.2025 15:26
Потому он и бывший, не думал бы так, был бы настоящим 😁
Elindorn
GURU team
32
07.01.2025 13:46
Добрый вечер, кэп)
RealAxe
Свой в доску
41
07.01.2025 12:49
Хорошие игры надо делать, а не укорачивать исключительно ради короткого прохождения. Умник выискался. Скайрим, гта 5, фоллачи будут помнить и переигрывать еще десятилетия, наполненные говном от "уилловшенов". А маусвошинг, как бы прекрасна она на ни была (верю- контента по ней хоть навалом, а это значит- игра зашла), останется временной меткой, типа баузетты.
dartemius
Собачка-неудачка
28
08.01.2025 01:50
гта 5 достаточно короткая игра, если проходить сюжет, а не фигнёй страдать. относительно всяких скайримов конечно или ассасинов

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?