Сразу после демонстрации геймплея Doom Eternal на Quakecon 2018, Bethesda раскрыла некоторые новые детали ожидаемого проекта.
Мультиплеер оставят неизменным — традиционные режимы будут как и в оригинале 2016 года, зато будут и нововведения, одним из которых является возможность вторгаться в миры других игроков в обличье демона.
Редактора карт SnapMap не будет. Однако у игры будут полноценные сюжетные дополнения, которые будут продолжать сюжет одиночной компании. По словам Марти Стрэттона, геймдиректора Doom Eternal, студия планировала выпустить больше контента для оригинальной игры, но получилось так, что именно последняя будет пестрить различными DLC.
Doom Eternal одновременно выйдет на Nintendo Switch, PS4, PC и Xbox One. Точной даты релиза пока нет.