На прошлой неделе Bandai Namco открыла бета-сервера Dark Souls Remastered. Фанатам оригинала предложили бесплатно опробовать обновленную версию игры. Для пробы прелестей мультиплеера, игрокам было выделено несколько локаций, а также выбор предметов и готовых сборок персонажей.
Несмотря на, в общем, неплохую оптимизацию, большинство фанатов остались недовольны ремастером. Игроки заметили, что баги оригинальной Dark Souls перекочевали и в новую версию. В основном претензии касались PVP, где все также возможно использовать бесконечные удары в спину, а также игнорировать оглушения вовремя сменяя оружие в руке.
На упущения разработчиков обратили внимание пользователи Reddit, Youtube и Twitch, где проходили трансляции игры. Автор канала ymfahVEVO собрал в одном ролике большинство кадров, демонстрирующих замеченные игроками недостатки Dark Souls Remastered.
Разработчики ремастера пока никак не прокомментировали ситуацию с обнаруженными багами. Релиз Dark Souls Remastered намечен на 25 мая для платформ PS4, Xbox One, Switch и PC.