GSC Game World в официальном аккаунте S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl в социальной сети Twitter поздравила всех с бородачей с праздником. Оказывается, если вы вдруг не знали, в первую субботу сентября отмечается World Beard Day, то есть Международный День Бороды.
«Смертельные аномалии, барбершопы и бандиты… Никто не остановит Бороду от триумфального шествия к Скадовску»
Как можно заметить, на постере бородатому сталкеру дают средство для ухода за бородой, которое называется Cossacks. Это отсылка к еще одной франшизе студии GSC Game World.
В комментариях с юмором отнеслись к сообщению. Один из пользователей написал: «Поздравляю! Я всякое ожидал увидеть в своей ленте, но точно не это». В ответ разработчики показали гифку с бородатым Капитаном Америка.