Новости

Авторы Mixtape выкупили бессрочные лицензии на музыку для игры


В индустрии давно существует проблема, когда игры с лицензированной музыкой спустя годы исчезают из цифровых магазинов из-за окончания прав на треки. Однако разработчики Mixtape из студии Beethoven & Dinosaur поспешили обезопасить себя от этого — а потому навсегда выкупили музыкальные лицензии. 

В саундреке игры есть музыка Iggy Pop, The Smashing Pumpkins, Joy Division и DEVO. Креативный директор проекта Джонни Гальватрон в интервью признался, что поначалу боялся использовать в игре собственные любимые песни. Впрочем, его опасения не связаны с лицензией.

«Я думал: если сделаю игру со всеми своими любимыми треками, не начну ли я ненавидеть их к концу разработки? Но нет, этого не случилось», — рассказал Гальватрон.

Также разработчик поделился тем, что хотел бы оставить игрокам после прохождения Mixtape. По его словам, главное — чтобы люди не боялись искать что-то необычное и увлекаться тем, что им действительно нравится. Он отметил, что «любить что-то — это круто», а отдельной надеждой назвал желание познакомить новую аудиторию с творчеством DEVO.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (15)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Orionic
76
10 дней назад
разумно поступили
Нереварин
Собачка-неудачка
76
18 дней назад
Похоже, ради любимых песен игра и затевалась.
Podbiowolf
Большой босс GG
77
19 дней назад
хммм попадание в заголовки им точно гарантированно. посиотрим окупится или нет.
Jarvis
Фейк Кодзимы
77
19 дней назад
И во сколько им это обошлось.
Podbiowolf
Большой босс GG
77
19 дней назад
думаю не мало.
id32198473
Акула капитализма
63
19 дней назад
>познакомить новую аудиторию с творчеством DEVO

Опешил, когда случайно прочитал DENUVO.
Podbiowolf
Большой босс GG
77
19 дней назад
я изначально тоже так прочитал.
Kaval21
Свой в доску
41
19 дней назад
Сложно как-то оценивать типа игру,где игры как зачастую нет.
Podbiowolf
Большой босс GG
77
19 дней назад
продажи точно расставят все по своим местам.
Korvo Atano Master Kill
Топ 1000 адекватов
76
19 дней назад
а на геймплей нет?
Podbiowolf
Большой босс GG
77
19 дней назад
не. зачем.
lamidex
Балабол
76
19 дней назад
основательно
Podbiowolf
Большой босс GG
77
19 дней назад
ну такое
ZedTen
Критик критиков
43
19 дней назад
На удивление хороший плейлист
Podbiowolf
Большой босс GG
77
19 дней назад
соглашусь

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?