Какое-то время назад в сообществе Call of Duty разгорелся небольшой скандал, когда весьма известный американский стример Ник «Nickmercs» Колчефф предложил огородить детей от прогрессивной повестки и активистов, которые временами уже прибегают к насилию в адрес тех, кто выступает против радужного флага.
Колчефф сразу попал в немилость западным журналистам и борцам за социальное равенство, а Activision поспешила угодить требующей крови толпе, убрав из своего магазина набор с оперативником, сделанным по образу стримера.
К несчастью для Activision, компания неправильно расставила для себя приоритеты и заставила отвернуться от себя и Call of Duty весьма большое количество людей, которые топят в минусах последние трейлеры Modern Warfare 2 и предлагают «оставить детей в покое» в Twitter.
База.
Spec Ops: The Pride
1. Население отвлекает. Когда тебя за живое трогают (а это трогает, учитывая что там дети в ход пошли, и в принципе для восприятия традиционных людей чисто на биологическом уровне это сложно, а если еще и интеллект с здравомыслием не прям вот прокачены... вот вам и доздравствует радикализм) - похер тебе на войны и все остальное, ты начинаешь закономерно агрессиветь на тех, кто собственно реакцию вызвал. И вместо того чтобы задавать правильные вопросы, по правильному адресу, люди между собой бодаются и соревнуются, кто больший расист, нацист и прочее. Классика всех режимов и всех стран, так то. Знай бензинчику точечно подливай, и будет как надо. Никакой фантастики, вполне приземленные методы контроля массового сознания. Не так интересно и волшебно, но работает нормально.
2. Бабки. Там сейчас систему так выстроили, что этот их рейтинг для компаний (не помню как он называется) по сути обязывает компании гнутся под повестку, чтобы не лишится инвесторов и инвестиций, а значит и капитализации (что по большому счету бабки из воздуха). И вот, аккуратно и незаметно, капитал уже зависим от современных тендеций, плюс удобно для попила (да да, там это тоже обычное дело, просто чуть менее прямолинейно происходит).
Как итог - масса необходимого для власти контроля. Этакий менее кровожадный и твердолобый инструмент, в отличии от той же войны. Но, это лишь то, как я это пониманию, и пока мировые политики меня только убеждают, что я не безумен))