Новости

Activision Blizzard угрожает сотрудникам, желающим обсудить судебные иски против компании


Activision Blizzard обвинили в новых притеснениях сотрудников, которые желают обсудить иски, связанные с притеснением сотрудников. Сообщается, что руководители студии угрожали работнику, который хотел поделиться с коллегами статьей о ходе дела против фирмы.

СМИ пишут, что Activision Blizzard запретила сотрудникам на рабочем месте обсуждать судебные дела, связанные с харассментом. Также работникам запрещается обсуждать условия труда. Как отмечает The Verge, это является нарушением закона, согласно которому любой сотрудник имеет право высказать претензии к работодателю относительно рабочих условий.

«В течение последних шести месяцев вышеупомянутый работодатель через менеджера в Slack угрожал сотрудникам, что они не должны обсуждать вопросы, касающиеся заработной платы, рабочего времени и условий труда», — говорится в документе, который опубликовал профсоюз работников связи и СМИ. Сообщается, что это далеко не первый случай, когда Activision Blizzard угрожает своим сотрудникам, которые желают высказаться.

Напомним, что инвесторы проголосовали за сделку с Microsoft, которую могут заблокировать «силы Байдена».

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Wetgoose
GURU team
70
02.05.2022 17:04
Тебя осуждают за создание токсичной атмосферы

@

Пытаешься доказать всем, что это не совсем соответствует действительности, а над проблемами ты работаешь

@

Думаешь, как же лучше исправить ситуацию

@

Запрещаешь ее обсуждать и угрожаешь сотрудникам
Nightyshar
Шериф GameGuru
70
02.05.2022 06:02
Треш,когда с ними уже разбирутся
Flame for all
Шериф GameGuru
61
01.05.2022 19:19
Покажи на кукле, как тебе угрожали руководители студии
SpecteR
Легенда GameGuru
37
01.05.2022 16:45
По ходу еще больше скидку Филе делает)
DedushkaZedd
Король-лич
51
01.05.2022 16:24
"Никак вы бл*ть не научитесь" (с)
Это же какими надо быть дебилами, чтобы скакать на этих граблях в условиях продолжающих разбирательств и общественного прессинга? Вопрос риторический)

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?