Хидэо Кодзима представил на конференции Tokyo Game Show 50 минут геймплея Death Stranding. И, судя по новому видео, игра в самом деле во многом будет состоять из ходьбы. Тем не менее, в почти часовую демонстрацию попали и перестрелки с использованием некоего шокового оружия, и даже битва с боссом, которого главный герой закидал гранатами.
Также стали известны новые подробности по поводу мультиплеерного элемента сюжетной кампании. В Death Stranding можно будет встретить послания и объекты, оставленные другими игроками, среди которых дорожные знаки, лестницы и мосты. Любому из этих объектов можно поставить «лайк» – похоже, что это будет чем-то вроде репутации или валюты, успешная доставка груза «оплачивается» также «лайками».
Ну, и что касается доставки грузов – игрокам предстоит собственноручно снаряжать Сэма различными сумками и контейнерами, выбирая, на какую часть тела повесить какой груз. Более или менее удачный выбор снаряжения будет влиять на умение персонажа держать баланс в путешествии (вспоминаем проход по узкой лестнице над пропастью из прошлогоднего трейлера).
В общем, всех деталей все равно не описать, преданным фанатам творчества Кодзимы в любом случае стоит самолично оценить презентацию:
Также официально был представлен ранее слитый из-за кулис Gamescom короткий трейлер-брифинг (теперь в хорошем качестве!):
Еще больше контента из Death Stranding Кодзима обещал показать в ближайшую субботу. В воскресенье же состоится встреча с актерским составом игры, на которой тоже могут рассказать что-то новое.