World of Warships — это бесплатный военно-морской ММО-экшен, переносящий игроков на территорию военных кораблей ХХ века. Станьте участником масштабных морских баталий и обуздайте мощь многотонных исполинов, сметающих все на своем пути!
World of Warships предлагает массу возможностей для развития морского боя. Внезапные нападения, фланговые атаки или открытые дуэли «лоб в лоб» — каждый игрок найдет стратегию себе по душе. При этом не забывайте о команде! Именно грамотное объединение усилий с союзниками делает ваш флот практически неуязвимым перед атаками противника.
В арсенале боевых машин самые различные стратегии ведения боя: стек юрких эсминцев способен измотать любого противника; огромным линкорам достаточно пары залпов для уничтожения цели; авианосцы могут прикрыть себя или союзников с воздуха или направить группу торпедоносцев в атаку на врага.
Потрясающая воображение красота разнообразных морских карт с динамически меняющимися погодными условиями внесет дополнительное разнообразие в игру, а реалистичная 3D-графика перенесет вас в самый центр событий, навсегда изменивших ход человеческой истории.
Но... Начиная с кораблей 5-6+ уровня начинается неимоверное казино с подбором союзников и противников. Тебе за 5 игр может попасться лютейшие типы, которые наверное запускают игру и куда-то уходят, и на их место заходит их годовасик. А у противников, челы, которые тебе за 20км от тебя умудряются попасть и вынести тебе цитадель.
А на самое сладенькое, это классная система регистрации урона и уязвимых мест кораблей. И ты далеко не сразу поймешь, что, зачем и куда? Нужно стрелять, чтобы хотя-бы наносить урон. И никто тебе об этом ни скажет, и ни покажет. Так ещё, как-будто этого было мало в игре ещё и рандомный разброс снарядов. Играл на Японских линкорах. Так как у них самые меткие Линкоры, если у них разброс с 6 км рандомный настолько, что по воле бога, или высших сил, ты сможешь зарандомить в цитадель или в боекомплект.