Wolfenstein: The New Order

Wolfenstein: The New Order
Разработчик
Дата выхода
20 мая 2014 20 мая 2014
Сайт игры

Европа, 1946 г. Вторая мировая война. Антигитлеровская коалиция теряет свои преимущества перед лицом технологически продвинутой военной машины генерала Вильгельма Штрассе по прозвищу Мертвая Голова. Провал последней атаки на лагерь Мертвой Головы лишает союзников последней надежды.

Европа, 1960 г. Война кончилась. Нацисты одержали блестящую победу. Беспощадная сила и жестокое подавление нацистов поставили на колени даже самые могущественные державы. Фашистский режим держит под контролем всю планету.

Вы играете от лица командира Би-Джей Блазковича, американского героя войны. Очутившись в этом мире беспросветной тьмы, вы должны провести контрнаступление на фашистский режим. Только у вас хватит смелости противостоять непреклонной армии роботов и громоздких суперcолдат. Только вы можете остановить Мертвую Голову. Только вы можете переписать историю.

Системные требования


OS: 64-bit Windows 7/Windows 8
Processor: Intel Core i7 or equivalent AMD
Memory: 4 GB RAM
Graphics: GeForce 460, ATI Radeon HD 6850
Hard Drive: 50 GB available space


Additional Notes: AMD Radeon users: Please install AMD Catalyst™ 14.4

Видео
Игры с любовью. Как романтические отношения делают видеоигры интереснее
Отзывы (15)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
KronRonan
Олдфажище
75
4 дня назад
Wolfenstein: The New Order — это безумный, кровавый танец мести в мире, где нацисты победили! Фанаты в восторге от Би Джей Бласковича: грубый, уязвимый, но несгибаемый герой, чьи монологи и воспоминания придают вес каждому выстрелу. Бои — экстравагантный симбиоз тактики и безумия: двойные автоматы, механические собаки, роботы-нацисты и разрушаемая среда создают хаос, которым хочется управлять. Сюжет балансирует между драмой и абсурдом, а альтернативная история 1960-х завораживает деталями.
aleks-predator
41
14 дней назад
Графика — огонь. Наслаждаешься всю игру без остановки. Все круто сделано и прорисовано, а Вселенная игры проработана так тщательно, что локации, персонажи, эффекты и остальное позволяют прочувствовать всю историю известного протагониста серии с запоминающейся фамилией Блас(ш)ковиц(ч). Попадались разные варианты произношения.
С оружием проблем нет, тут выбор достойный. Я сразу же заприметил себе два автомата, взяв по одному в каждую руку. Выглядит и стреляет эффектно, но мало практично, потому что плохо работает, когда враги далеко — прицелиться же ты толком не можешь, как с привычным оружием, когда используешь прицел. Неудобный момент — постоянное нажатие на кнопку, чтобы подбирать аптеки, броню, боеприпасы. Когда просто пробегаешь, и герой самостоятельно все подбирает, то куда проще, но вроде как пореалистичнее, заодно изучаешь, что поднимаешь. Порой это изучение может быть проблематичным, пока над головой свистят пули.
В какой-то момент я поймал себя на мысли, что не хочу просто пробегать локацию за локацией. Они так круто прорисованы, так атмосферно, играет отличная музыка — хочется насладиться окружением. И изучить виды, предметы и прочее.
Оружие: много и разного альтернативно футуристичного для 1960-х. Особенно крут Лазеркрафтверк, что и цепи с решетками режет лазером и в супостатов шмаляет. И по ходу игры предстоит находить улучшения для этой пушки, что будут все более повышать ее смертоносную силу и прицельность.
Резюмируя, могу ответственно сказать — игра крутая. В ней есть все, что нужно для крутого экшена: добротный сценарий, отличная графика и конечно же брутальный главный герой, что научит злодеев, как связываться с бойцами сопротивления.
Jarvis
Фейк Кодзимы
76
20.03.2024 21:11
Геймплей с уклоном на ретро, лечиться по старинке – аптечками, патроны собираем к каждому виду оружия сами, их не выдают пачками. В игре есть 2 вида геймплея: стелс и обычный шутер, попав на локацию можно аккуратненько устранить офицеров, чтобы те не вызвали подмогу, или придется перестрелять очень много врагов.
Trergfirestorm
Doom Slayer
69
17.04.2023 18:38
Игра, для всех тех, кто уже устал от однообразных шутеров. Machine Games (выходцы из Starbreeze) сделали игру, в которой получаешь полный каскад эмоций. В некоторых сценах ты смеёшься, в некоторых мурашки бегут по коже, и чаще всего хочется просто взять сделать что-нибудь, как-то помочь главному герою и его напарникам в битве с таким мощным врагом. В плане сюжета все хорошо, не без огрехов конечно, но куда сейчас без них. Стрельба сделана классно, враги умирают красиво и эффектно. Стелс не важный, но я удовольствие от него получил. Персонажи все харизматичные, если уж добрые то идут до самого конца, а если злые, то прикончить их хочется уже через 5 минут после появления на экране. Игра доставляет эмоции, и радует интересными сценами. Графика хорошая, но не более. Перевод в субтитрах, сделан качественно, хоть иногда и замечаешь несоответствие с оригиналом, но общего впечатления не портит. Сложноcть Uber держит в тонусе, и хардкорщикам понравится. Неожиданно для меня - лучший шутер за последние два года. Wolfenstein: The New Order - очень качественный шутер, который вы пройдите за два-три вечера, и не пожалеете об этом. Рекомендую к покупке!
Veydarr
Легенда GameGuru
56
14.04.2023 12:44
Брал в стиме на распродаже, ничего особенного не ждал, в целом шутеры не особо-то мой жанр.
Но не прогадал) Классный сеттинг, веселая аннигиляция нацистов, треш (в хорошем смысле слова) и простой ненапряжный геймплей. А что еще нужно от шутера?)
Montollio
Не такой как все
48
16.11.2022 21:26
Уникальный сборник немецких каверов на фоне всемирного торжества нацизма и Квадратным ГГ прямиком из прошлого века, которому по нраву оригиналы.Одновременно с этим - лучший камбек 14 года.
Дальше все пошло на убыль.
Shtein
Мем-гуру
75
14.05.2022 18:00
лучший шутан за последние 10 лет.
даже странно (нет) что незаметно для широкой публики прошла игра, если сравнивать с код, или даже с doom 2016. а игра то тащить, и по сей день.
забористый геймплей, немного кондовый, но в хорошем смысле. достаточно юмора, неплохого, злые нацисты, и куча угара и треша.
всем, кто устал от калофдутиев и бытлофильдоф, рекомендую.
SpecteR
Легенда GameGuru
37
27.04.2022 17:27
Выходцы из Starbreeze Studios влетели с ноги и показали не только, как возраждать классику, но и как делать шутеры. Драйвовый экшен, отличный показ альтернативной реальности, где фашизм установил мировой порядок, а мы в лице бравого солдата Би-Джея Бласковица крошим наци направо и налево. Если каким-то образом вы упустили эту игру - еще не поздно наверстать один из лучших шутеров последних лет)
Rokkr
1
05.08.2014 22:08
Бласковиц Шепарда напомнил)
Похожие игры
Дата выхода
28 августа 2018
Жанр
Шутер Экшен
76%
Дата выхода
1 мая 2013
Жанр
Аддон Шутер Экшен
74%
Дата выхода
5 мая 2015
Жанр
Аддон Шутер Экшен
88%
Дата выхода
Будет анонсирована позднее
Жанр
Хоррор Стелс Шутер Экшен
66%
Дата выхода
14 марта 2018
Жанр
Шутер Экшен
40%
Дата выхода
3 февраля 2016
Жанр
Стратегия Шутер Экшен
40%
Дата выхода
24 октября 2006
Жанр
Шутер Экшен
89%
Дата выхода
3 августа 2004
Жанр
Шутер Экшен
80%
Дата выхода
6 ноября 2007
Жанр
Шутер Экшен
83%

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?