Soldier of Fortune: Payback

83%
43 оценки
Soldier of Fortune: Payback
Разработчик
Дата выхода
28 ноября 2008 14 ноября 2007
Сайт игры
83%
43 оценки
Отзывы (40)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
aleks-predator
42
15.10.2025 06:45
«Soldier of Fortune: Payback» — долго валялся в моем листе «ожидания на прохождение». Не тянуло на игру, да и слышал нелестные отзывы о триквеле некогда крутой дилогии. Но для галочки решил пройти. Надо бы закончить трилогию, раз уж в юности прошел первые две части, которые тогда казались крутыми, бодрыми и мега-кровавыми шутерами. А тут... ну, как бы сказать, все вроде на месте, но ощущения — как от заваренного вчера пакетика чая.
Первое, что меня неприятно удивило — управление. Уже в первой миссии все как-то не так: герой двигается с ощущением, будто у него вместо ног — бетонные тумбы, оружие в руках будто игрушечное, отдачи не чувствуется вообще, стрельба не доставляет удовольствия. Как будто смотришь на процесс издалека — ты вроде играешь, но связи с персонажем нет. Никакого драйва, никакого кайфа от стрельбы. Сложно передать словами. Ну, есть же одногодка игры «Modern Warfare», но это будто небо и земля по геймплею. Ощущается проект, как низкобюджетная поделка.
Оружия в игре, кстати, немало — тут респект. Но вот только с собой в бой можно взять ограниченное количество. Хотелось бы таскать с собой целый склад, как в старые добрые, но увы — выбирай перед миссией, а дальше крутись как хочешь. Правда, большой разницы между пушками особо не чувствуется. А враги бегают, стреляют и умирают. Поведение у них одинаковое: тупят, лезут без намека на тактику и инстинкт самосохранения. Сложно сказать, кто их тренировал, но явно не капитан Прайс.
В итоге: «Soldier of Fortune: Payback» — слабенькое продолжение некогда классной серии. Стрелять неудобно, враги унылые, история — проходная. Прохожу ее, по сути, только из-за незакрытого гештальта. Вот оно: я прошел всю трилогию. И да, третью часть я забуду сразу после финальных титров.
Toplli
Миллионер
75
26.02.2025 07:52
Полная неразбериха

Когда я играл в нее в детстве, она казалась мне забавной, потому что я ничего о ней не знал.

Сейчас же игра представляет собой полный беспорядок.

Я не уверен, что это проблема с работой игры после обновления Windows, но даже если я стреляю во врага из пистолета, он попадает только вероятностно или не попадает вообще. В тяжелых случаях я даже не могу убить врагов, стреляя прямо перед собой.

Самая серьезная проблема - невозможность стрелять в FPS, но странная ситуация, когда вы не чувствуете попадания, хотя должны отрубать конечности в игре с дерьмовым сюжетом, тоже очень серьезная.

Ощущение такое, будто кукле отрывают руку, и это совсем не жестоко, когда должно быть жестоко, так что я думаю, это навык.

Оружия не так много, и есть статы для оружия, но мне не приходилось беспокоиться об этом, так что я мог просто прикрепить гранаты к штурмовой винтовке или взять легкий пулемет и съесть его в мультиплеере.

Гранатомет, в частности, можно вызвать, нажав F во время стрельбы, а не нажимая другую горячую клавишу, как в других играх. Между тем, сила также дает вам 10 гранат на уровне гранатомета, что является ОП, но я не вижу в этом смысла, когда у вас уже есть так много других проблем.......

Ну, кроме этого, стрельба гранатами без отдельной активации - это то, что мне нравится, но есть слишком много серьезных проблем, чтобы рекомендовать ее с одной.

Я не могу поверить, что это игра, которая вышла, когда modern1 и kr1 вышли вместе....

Насколько я знаю, компания, создавшая предыдущую игру и предыдущую игру, отличается от компании, создавшей эту игру, но похоже, что компании, создавшей эту игру, сильно не хватало возможностей для разработки.
AndBerkut
Прошел LootGuru
68
17.11.2023 12:22
Сказать, что предыдущие две части получились виртуозными во всех смыслах - значит нагло соврать. Но и третья часть не избежала этой участи. Брутальность и жестокость в игре присутствует, как и прежде. Разработчикам хватает ума не сбросить свой козырной туз в бито. Однако стоит отметить, что слишком неестественно производиться расчленение врагов. Геймплей без ярчайших изысков, в этом плане, мягко говоря, игра звезд с неба не хватает. А на фоне других крупных игр в этом жанре данного года и вовсе теряется в тени. Локации все же преподносят разнообразие окружения. И честно стоит сказать игра веселая, несмотря на все минусы. Еще важным плюсом является тот момент, что нет сложностей со скриптами или механикой, хотя бы тут игру обошли невзгоды. Все же некоторые моменты нерациональны, особенно схватки с боссами. Разрушение окружения реализовано очень неплохо. Сюжет слишком простой и даже смехотворный, опять вернулись к канунам первой части.
krivbas.viktor
1
17.02.2012 16:27
Игрище СУПЕР!Попал на уровень"убить мавра" и незнаю как зто сделать? Летает вертолёт,стриляет с верху,а крыши нет!!! ПОМОГИТЕ!!!!
qwe123
1
14.11.2011 12:16
Сетка прикольная заходите на мой серв обучу играть сервер:Server admin
Alkir
1
09.04.2011 12:48
Это 5 баллов без сомнения! Офигенная игра,сюжет потрясный,эффекты супер! Всё на высшем уровне сделали,ЗА@_@СЬ!!!:D)))
Aram333I
1
07.03.2011 22:21
Игра нормальная.Особенно жестокая.
nfs961702
1
11.01.2011 09:41
парни и девченки есть читы на неё
Rockstar-Boris
1
05.11.2010 18:33
Но игра правда хорошая
Rockstar-Boris
1
05.11.2010 18:33
Я в неё так давно играл что не помню чем она кончилась
Похожие игры
Дата выхода
В 2006 году
Жанр
Аркада Шутер Экшен
40%
9mm
Дата выхода
В 2006 году
Жанр
Шутер Экшен
25%
Дата выхода
В 1997 году
Жанр
Шутер Экшен
50%
Дата выхода
23 марта 1999
Жанр
Шутер Экшен
72%
Дата выхода
20 ноября 1998
Жанр
Шутер Экшен
68%
Дата выхода
В 1989 году
Жанр
Аркада Шутер Экшен
72%
Дата выхода
31 мая 1997
Жанр
Шутер Экшен
80%
Дата выхода
Отменена
Жанр
Шутер Экшен
66%
Дата выхода
13 сентября 2003
Жанр
Хоррор Шутер Экшен
92%

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?