The Messenger — Picnic Panic

The Messenger — Picnic Panic
Разработчик
Издатель
Дата выхода
14 июля 2019 14 июля 2019

The Messenger Picnic Panic представляет собой бесплатное сюжетное дополнение к хардкорному ретроплатформеру, которое продолжает историю главного героя по прозвищу Гонец. По сюжету мини-приключения, выполненного в стилистике летних праздничных спецвыпусков классических видеоигр, маленькие существа фобиняне отправляются на тропический Вудкинский остров для беззаботного отдыха. Однако идиллию нарушает демон по имени Барма Тазель, который похищает отдыхающих крошек для проведения своих темных ритуалов с целью окончательно расправиться с главным героем. В результате отважному ниндзя приходится прервать свой отпуск, отправиться в параллельное измерение через портал в лавке торговца и бросить вызов новым силам зла.

Геймплей дополнения сохраняет базовые механики оригинала, но делает упор на тропическую тематику, возросшую общую сложность и изобретательные ситуации. Игроку предстоит преодолевать трехмерные и двухмерные полосы препятствий, сражаться с совершенно новым набором вражеских приспешников, искать скрытые артефакты и проходить испытания в бонусных комнатах. Путь к месту назначения начинается с динамичного серфинга на скелетной платформе под управлением волн, а само прохождение включает в себя три полноценных тематических уровня и запоминающиеся битвы с уникальными боссами, кульминацией которых становится нестандартный поединок с главным антагонистом, напоминающий аркадный симулятор бокса.

Среди интересных фактов выделяется то, что студия Sabotage выпустила это дополнение абсолютно бесплатно спустя несколько месяцев после релиза базовой игры в качестве подарка преданным фанатам за оказанную поддержку. Несмотря на относительно небольшую продолжительность в пару часов, разработчики привлекли к работе над проектом именитого композитора Rainbowdragoneyes, который написал для DLC целый альбом из восемьнадцати новых музыкальных треков, органично продолживших культовое 8-битно-16-битное звуковое сопровождение. Доступ к контенту открывается автоматически после победы над финальным боссом оригинальной кампании через взаимодействие с загадочным хрустальным шаром у торговца.

Видео
Бесплатное DLC для The Messenger выйдет в начале июля
Отзывы (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Flame for all
В танке
63
01.03.2025 11:27
DLC к прекрасному платформеру, которое не привносит новых механик, но делает игру в разы сложнее и веселее.

Из основных изменений у нас тут:
+ три новых босса, каждый из которых представляет собой проверку отдельных навыков: осьминог Окто напомнит покатушки на драконе из основной игры, тотем вуду проверит ваши навыки платформинга, а демон-генерал Барматазэль вернёт во времена Boxing Game на Nintendo;

+ обновлённые надоедливые враги, которые сделают всё, чтобы раздражать вас и ломать прыжки;

+ пачка душных испытаний, без которых не открыть приятный бонус для Новой игры +;

+ настоящий спидраннерский забег или вернее скзаать "бег с тенью", где нужно одолеть в скорости и ловкости собственно двойника на протяжении десятка раундов - это самое сложное, что есть в DLC после босса тотема вуду.

По итогу отличное геймплейное DLC. Подойдёт тем, кому хочется добавки или тем, кто не нашёл должного челленджа в оригинале.
Похожие игры
Дата выхода
3 марта 2017
Жанр
Аркада Платформер Аддон Квест Инди Экшен
83%
Дата выхода
17 сентября 2015
Жанр
Аркада Платформер Аддон Инди
80%
Дата выхода
9 апреля 2019
Жанр
Аркада Платформер Аддон Инди
93%
Дата выхода
20 января 2026
Жанр
Метроидвания Аркада Платформер Аддон Инди
90%
Дата выхода
4 октября 2016
Жанр
ARPG Аркада Платформер Инди RPG
33%
Дата выхода
4 июня 2014
Жанр
Аркада Платформер Инди
73%
Дата выхода
15 сентября 2014
Жанр
Аркада Платформер Инди
33%
Дата выхода
23 февраля 2017
Жанр
Метроидвания Аркада Платформер Инди
73%
Дата выхода
8 августа 2013
Жанр
Метроидвания Аркада Платформер Инди
88%

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?