Игра от студии Deck Nine Games, разработчика приквела оригинальной LiS — Before the Storm.
True Colors — это игра с новым протагонистом, силами и загадками. Главной героиней является американка с азиатскими корнями по имени Алекс. Спустя долгие годы она возвращается в родной город Хейвен-Спрингс, где ее встречает любимый брат Гейб. Веселые встречи со старыми знакомыми и знакомства с новыми встречающими довольно быстро заканчиваются. Гейб погибает якобы в результате несчастного случая. Но Алекс и ряд жителей Хейвен-Спрингса уверены — смерть молодого человека не была результатом случайности. Игрок будет расследовать смерть Гейба и изучать удивительный мир эмоций. Ведь именно это стало главной темой Life is Strange. Алекс обладает уникальной силой эмпатии. Она знает, что чувствует другие люди, благодаря тому, что видит их ауру. Чужая злость, грусть, страх — Алекс чувствует все, что чувствуют другие и даже может понимать, почему человек ощущает именно эти эмоции. А, если эмоции слишком сильны, то Алекс «заражается ими» и даже теряет над собой контроль. Особенности: Алекс описывается как умная и неунывающая девушка, несмотря на тяжелое детство, которое она провела в приюте.
Хейвен-Спрингс — приятное место, которое порадует геймеров чудесными горными пейзажами, живописными озерами и яркими домиками, как и многие подобные ему типичные американские городки; Сама Алекс считает свою силу проклятием; У игроков будет возможность применить силу Алекс ко многим персонажам просто гуляя по городу. Впервые в истории серии, игроков ждет практически полностью открытый мир; Игроку не навязывается ориентация главной героини. Завести роман можно с парнем или девушкой (Стеф из Before the Storm); Впервые в истории серии, все движения героев были созданы с помощью технологии захвата движений. Студия Deck Nine Games работала над ней сама, снимая движения актеров, а затем превращая их в анимацию; Студия называет Life is Strange: True Colors самой современной и красивой игрой серии; Поет за главную героиню исполнительница MXMTOON, большая поклонница серии Life is Strange.
Она гораздо лучше второй части, но совершенно не дотягивает до первой.
Персонажи скучные. Им совершенно не сопереживаешь.
Самый неоднозначный и интересный персонаж игры это Мак. Хороший парень с плохим характером.
Единственная сцена, которая действительно произвела на меня впечатление,
это сцена в мастерской Шарлотты в конце третьего акта и музыка очень хорошая.
Похожа на настоящие чувства, а не на рафинированную, хипстоту остальной игры.
Но даже эта сцена не близко к сценам из первой части. Город вообще мечта хипстера.
Центральный сюжет крайне слабый. А увидев "ВОТ ЭТА ПАВАРОТ" в финальной главе я просто фыркнул, настолько это рояль в кустах.
Игра красивая, в ней не плохая музыка, но по эмоциям она совершенно пустая.