Dead Space 2 — мультиплатформенная игра в жанре хоррора с видом от третьего лица, разработанная Visceral Games.
Сюжетная линия служит прямым продолжением событий, описанных в оригинальной Dead Space. Проснувшись после комы в большом космическом городе по названием Самотек, Айзек Кларк вновь сталкивается с ордами кровожадных пришельцев, известных как некроморфы.
Враги беспощадны как никогда, а их ряды пополнились новыми особями. Правда, и сам герой тоже не промах. Благодаря новоприобретенным гаджетам, он может бросать врагов об стены, вышвыривать их в космос и даже сражаться в условиях низкой гравитации.
Кроме того, в Dead Space 2 наконец-то дебютировал многопользовательский режим.
Сюжет первой части создает настоящую тайну, которая по крупицам рисует полную картину того. что произошло, а окончательно все прояснится в самый последний момент, - таким образом, игра держит в неведении, заставляя между делом решать множество необходимых задач по поддержанию функционирования полуразрушенного корабля далеко в космосе.
Во второй части сюжет серьезно уступает, ну и какая тайна, когда все уже известно едва ли не с начала. Единственное - детально разобрана секта юнитологов, ее история, структура и цели. Половина игры уж очень как-то легко проходится, а затем сложность резко повышается.
Провальными приключения Айзека на Титане назвать все же нельзя, но восхищения, как от первоклассного научно-фантастического хоррора на "Ишимуре" они совсем не вызывают, хотя всем фанатам один раз пройти игру можно, а вот повторить ее скорее всего захотят далеко не все...
почти идеальный дед спейс, но иногда чересчур перебарщивает с постановочными экшн сценами на квадратный метр... каждые 10 минут может что-то взрывается и падать (в основном на Айзека).
а в целом всё шикарно. и хорра полно, и сюжет интригует. геймплей претерпел пару изменений, но полезных, а не раздражающих, как это бывает с играми под покровительством ЕА.
лучшая игра для вхождения серию. от первой можно было помереть иногда, если вы не закалённый психопат)
и да, это одна из последних игр, где можно отстреливать детей и вручную отрывать им головы... это конечно мутировавшие дети, но всё же!))))
С этих вопросов начинается наше приключение, в ходе которого предстоит выяснить где мы, что мы и собственно что делать дальше. Главный герой не настолько крепок психически как палач рока из DOOM, поэтому нет ничего удивительного, что он немножко тронулся умом после произошедшего на Ишимуре. Его преследует призрак погибшей возлюбленной на фоне обострившегося чувства вины, ведь это Айзек отпустил Николь на этот злосчастный корабль. Здесь атмосфера загнанной в угол дичи, которой некуда деться разбавлена экшеном (за которую эту часть все ругали на момент выхода), но ровно настолько, насколько позволяет это сделать мегаполис в стадии разрушения. Именно в этой стадии, потому что на ваших глазах люди превращаются в нечто окровавленное с неудержимым желанием порвать вас на куски или трансформировать в нечто себе подобное. Игра владеет вами также, как распространяющая шизофрения в голове Айзека, заскучать не удастся. Разработчики по максимуму отработали локации и возможности главного героя по взаимодействию с ними. Основы те же, всё также ищем аптечки и выбиваем патроны, вот только костюм поменялся и отнюдь не в худшую сторону.
Достойное продолжение первой части, которое может быть в некоторых моментах и уступает в нагнетании страха, но в остальном является очень впечатляющей и не разочаровывающей историей.