Broken Age — квест за авторством легендарного Тима Шейфера, разделенный на два акта.
Игра выдержана в духе классических адвенчур, поэтому геймплей всецело завязан на исследовании локаций и использовании различных предметов в нужном месте и в нужное время. В диалогах с прочими героями используется «ветвистая» система, позволяющая выбрать один из нескольких возможных ответов.
Ключевой особенностью проекта является наличие двух играбельных персонажей, между которыми может переключаться игрок. Это девушка Велла — жительница мира, некогда разрушенного чудовищем и Шей — единственный пассажир дрейфующего в космосе корабля.
Поначалу вам может показаться, что две эти истории совершенно не связаны друг с другом, однако со временем сюжет будут пронизывать события, одинаковые для обеих линий.
Неудивительно, что в ней всё сделано на высшем уровне, арт-дизайн локаций и персонажей сделан очень мягко и стильно, сюжет, который рассказывает о двух главных персонажей, которые находятся совершенно в разных местах, но по стечению удивительных обстоятельств они пересекаются между собой.
Как и всегда, над миром игры и её персонажей проработаны так, что игрок вспомнил любого персонажа, который встречался ему на протяжении этого увлекательного приключения.
В качестве квеста, здесь нет каких слишком сильно сложных и нагруженных головоломок и тех или иных ситуаций, всё так-то вполне интуитивно, логично и понятно, для такого жанра можно считать, что это, так сказать, средняя сложность, хотя в некоторых местах я действительно не понимал, что делать, и мне приходилось заглядывать в руководство.
Если вы любите поиграть в игру с интересным сюжетом, запоминающимся персонажами и что бы это было сделано в жанре квеста, то я вам обязательно советую пройти сей прекрасную игру, а тем, кто и вовсе увлекается данным жанром, то я определённо настаиваю сыграть в неё.