Новости

Женская программа обучения в CDPR привела в ярость даже польскую прессу, не говоря о геймерах


Очередной пожар в соцсетях. Геймеры обнаружили, что не только Ubisoft проводит странные акции (в компании есть отдельная программа обучения для фанатов нетрадиционных ценностей), но и CD Projekt RED.

Недавно открылся новый набор в женскую школу CDPR. Стипендиальная программа для женщин в студии предназначена, разумеется, только для женщин, желающих работать в игровой индустрии. Учащиеся старших классов получают 12 000 злотых на образование и развитие. Программа включает наставничество от CDPR.

Это уже не первый запуск. Ранее программа получила положительные отзывы от предыдущих участников. А директор по культуре, разнообразию и инклюзивности CDPR подчеркнул важность участия женщин в игровой индустрии.

Запуск программы шокировал даже польскую прессу. На одном из сайтов вышла статья с заголовком «Скандальная инициатива CDPR. Мужики снова мусор». Автор заметки рассказал про программу, а потом отметил, что CDPR не предоставила ответа на вопрос о возможности создания стипендии для мужчин.

Особое недовольство запуск программы вызвал в соцсетях. Геймеры выражают недовольство угнетением мужчин и отмечают, как сильно и в плохую сторону изменилась индустрия. Кто-то предлагает вернуть «мужские клубы», популярные в былые времена, когда солидные мужчины обсуждали дела без женщин.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (13)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
DedushkaZedd
Король-лич
49
30.09.2024 11:40
А в чем проблема-то? По мне так ход довольно умный. Ты не просто набираешь кого-то по половому признаку, нередко во вред квалификации, а сразу обучаешь и потенциально получаешь квалифицированный кадр с характеристикой, угодной повесточке. Еще этой программой козырять можно перед сердобольными на западе. Вполне удобно, и мужиков при приеме как раз ущемлять и не надо.

Ну и в целом нормальная практика, когда создаются какие-то отдельные программы для отдельных слоев населения. Трагедии я тут не вижу)
Thiefling
Собачка-неудачка
75
30.09.2024 09:37
Мы за разнообразие @ женская школа.
Toplli
Миллионер
75
25.09.2024 18:10
Надо СДПР (Слава Дем. Парти, Ряяяяяяяяяяяяяяяя) показать график Убейсофта на бирже. Но чтобы понять график надо мозги иметь и яйца.
lamidex
Надиратель задниц
75
20.09.2024 15:41
А что ? Нормально. Как в Японии. Гейши и всё такое
Dikoe Pivo
Завсегдатай GameGuru
45
20.09.2024 13:41
Мдэ,такими темпами пиписечный марш Баттерса из шутки превратиться в реальный символ борьбы мужчин за их права.
Нереварин
Собачка-неудачка
75
20.09.2024 07:28
CD Projekt RED становится западной игровой компанией. 😉
GreekmaN
Избранный
75
20.09.2024 07:41
через 25 лет- CDPR amazonki
Сексмиссия?
GreekmaN
Избранный
75
20.09.2024 11:49
да она самая,но в России почему-то назыаалось "новые амазонки"
Nightyshar
Dungeon Master
69
20.09.2024 05:36
Челы запустили программу чтобы помочь девушкам попасть в индустрию, ух какие они злые и ужасные
Это подмена понятия "равноправие" на сексизм со стрелочкой в другую сторону
PSYCHOff
Всегда прав
62
20.09.2024 06:59
А что плохого, надо избавляться от патриархальных стереотипов, что мужчина добытчик, пускай женщина работает и много зарабатывает, а мужчина не работает, сидит дома с детьми и домом занимется. И надо ещё налог именно на женщин на бездетность ввести, раз уж именно им феминизм передал полные права владения своим телом и его репродуктивной функцией. Только женщинам про наш план не говори, поймут ещё, что феминизм против них сработает.
Jesusus3
Странствующий бард
70
20.09.2024 10:40
феминистки нетрадиционные уже давно не требуют равных прав... они требуют приаилегий...

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?