Испанская пресса сообщает о первом в истории случае госпитализации подростка с игровой зависимостью. Фаната Fortnite забрали с больничку с признаками тяжелого пристрастия к Fortnite.
Врачи отмечают, что больному поставили поведенческую зависимость от Fortnite, которая проявлялась в изолировании себя дома, избеганию социального взаимодействия, отказ от медицинской помощи, психологическая нестабильность и демонстрация пониженного интереса к друзьям и семье. Кроме того, от любви к королевской битве пострадал его сон, а о себе он стал заботиться намного меньше.
Свои наблюдения и заключения опубликовали медики провинции Кастельон. Они считают, что распространенное использование технологий в современной жизни показывают важность лечения зависимости от гаджетов и видеоигр. В статье испанской прессы не делается акцент на том, что случилось в семье ребенка, но в качестве причины абстрагирования мальчугана отмечается стресс, вызванный потерей члена семьи, а также растущими требованиями к образованию. Возможно, Fortnite был способом отвлечься от психологических проблем.
Тем не менее медики говорят, что лечение идет пациенту на пользу. Он стал менее зависим от игры, у него улучшилось настроение и поведение.