Новости

За год число пользователей с VR-шлемами в Steam увеличилось вдвое


Аналитический портал UploadVR в 2018 году насчитал вдвое больше пользователей Steam с VR-гарнитурой по сравнению с 2017. 

Наибольший рост показали устройства Oculus Rift — пользовательская база VR-шлема выросла на 85%. Чуть позади остались владельцы HTC Vive, которых стало на 65% больше. Вероятно, на это повлияло значительное снижение цены на гарнитуру, произошедшее в марте.

Тем не менее пользователи с VR-шлемами по-прежнему представляют лишь незначительную часть аудитории Steam. Из многомиллионной базы игроков, лишь 0,8% обладают VR-устройствами. Столько же человек «сидят» на Линуксе. Палмер Лаки, основатель Oculus и изобретатель одноименного шлема, по-прежнему считает, что технология не готова к мейнстриму и вокруг нее сложно строить бизнес.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Sairus001
35
14.07.2019 21:40
слишком дорого за такую кривую картинку ждем 12к на каждый глаз по 17000р за максимальный комплект. Думаю к 2050году как раз подешевеет
Stas The Hardcore
4
03.01.2019 23:53
Согласен - рановато еще для них.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?