Новости

Японцы выпустили мультфильм про Чебурашку и крокодила Гену. Вы обязаны это посмотреть!


Японцы сделали мультфильм про Чебурашку и крокодила Гену, знаменитых персонажей книг Эдуарда Успенского. Только вместо кукольной анимации японцы создали мультик с помощью технологии 3D и назвали его «Чебурашка нашел друга».

Несмотря на то, что в видео нет русских субтитров, сюжет понять несложно. Эта серия рассказывает о первой встрече крокодила с его новым ушастым другом. Гене привозят коробки с апельсинами, в одной из которых лежал Чебурашка. Крокодил дал такое имя своему новому другу, потому что тот все время «чебурахался», то есть падал. 

По сюжету, Чебурашка и крокодил пытаются привлечь внимание посетителей зоопарка. Они переодеваются в пингвинов и кроликов, повторяют их движения, но все тщетно. И только когда Гена заиграл на аккордеоне, а Чебурашка присоединился к нему и начал танцевать, на пару наконец обращают внимание.

Короткометражный мультик выпустили в честь десятилетнего юбилея полнометражного фильма про Чебурашку, который вышел в Японии в 2010 году. На международной ярмарке 2003 года японская компания SP International купила у Союзмультфильма права на распространение в Японии мультфильмов о Чебурашке до 2023 года.

[Обновление от 24 апреля]

Союзмультфильм решил забрать права на использование образа Чебурашки у японской компании. Российская киностудия посчитала соглашение 16-летней давности недействительным. Сейчас мультфильм «Чебурашка нашел друга» удален с официального канала японцев, но его успели перезалить.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Bogus
1
23.04.2020 18:36
Ну уломали, оке)

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?