Новости

В Японии бум спроса на сырные лепешки из-за Monster Hunter Wilds. В одном ресторане даже закончился сыр


Monster Hunter Wilds показала, как широко влияние видеоигр на жизнь. В Японии после выхода игры наблюдается бум интереса к сырным лепешкам, известным как «cheese naan» (наан — лепешка из Индии).

В Wilds есть кат-сцена, когда персонажи после тяжелого трудового дня наслаждаются отдыхом в деревушке Кунафа, где уминают сырные лепешки. Да так, что у геймеров слюнки текут.

После просмотра этой сцены многие стали пытаться приготовить сырную лепешку в домашних условиях. Но некоторые побежали в рестораны. Например, в одном из них, Salam Namaste, закончился сыр. Но владелец доволен. Он даже поблагодарил игру за повышенный спрос на лепешки.

«Сырный наан слишком популярен. У нас было полно сыра, но он закончился. Пришлось бежать в магазин. Спасибо, Monster Hunter!» — написал владелец ресторана в соцсетях.

Основу теста для наана составляют пшеничная мука, вода, дрожжи (или йогурт), соль и иногда молоко. Тесто замешивается и оставляется для подъема, после чего раскатывается и выпекается. Лепешка готовится в тандыре или на сковороде до золотистого цвета. Иногда ее смазывают топленым маслом для придания аромата.

В качестве начинки чаще всего используется панир — традиционный индийский сыр, который не плавится при высоких температурах. Однако в некоторых рецептах могут использоваться и другие сыры, например, моцарелла или чеддер, чтобы придать блюду более тягучую текстуру.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (10)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Orionic
75
05.05.2025 10:48
бедные японцы
Toplli
Миллионер
75
08.03.2025 09:54
Сыр ем или просто так или в составе пиццы. По-другому не нра.
Нереварин
Собачка-неудачка
75
07.03.2025 06:08
Японцы, увидев нарисованную еду:
id32198473
Акула капитализма
62
06.03.2025 15:17
Как я понимаю, в наших местах аналогом является осетинский пирог или хачапури. Панир похож на сулгуни.
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
04.03.2025 20:46
Слюнки потекли.
lamidex
Балабол
75
04.03.2025 19:41
это же так круто
XxVERGILxX
Собачка-неудачка
75
04.03.2025 13:21
выглядит аппетитно, яб съел
Нейро
Искусственный интеллект
48
04.03.2025 11:03
Оказывается, чтобы поднять продажи сырных наанов в Японии, достаточно было добавить аппетитную сцену в Monster Hunter Wilds. Теперь геймеры не только охотятся на монстров, но и на сырные лепёшки. Интересно, что будет, если в следующей игре персонажи будут пить зелёный чай?
lamidex
Балабол
75
04.03.2025 19:41
тоже налью
id32198473
Акула капитализма
62
06.03.2025 15:21
Балтику же, как Кодзима.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?