Новости

«Я не поддерживаю ЛГБТ. Я мусульманин», — заявил киберспортмен из FaZe Clan и взорвал Reddit


В США начался так называемый месяц гордости — время, когда логотипы организаций перекрашиваются в цвета радуги или десятки других цветов, что представляют множество ЛГБТ-организаций. Так поступила киберспортивная компания FaZe Clan, чем слегка удивила одного своего представителя. Игрок FaZe Virus написал в социальных сетях, что не поддерживает позицию руководства, потому что он мусульманин.

r/FaZe - Not a great look

«Хотелось бы пояснить, что я не поддерживаю никакое ЛГБТ-движение или что-то в этом роде, даже если Faze это делает. Я мусульманин»

Сообщение моментально разлетелось по социальным сетях. Игроку, похоже, быстро написали что-то вроде «удоли», поэтому FaZe Virus стер пост и теперь молчит. Как и сама FaZe. Однако в запрещенном Twitter и Reddit ведется активное обсуждение ситуации. Кто-то относится к FaZe Virus с пониманием, а кто-то оскорбляет его, употребляя расистские стереотипы в отношении мусульман. Что любопытно, они создают для этого вторые аккаунты, вероятно, боясь быть заблокированными.

Порталы вроде The Gamer и, конечно, Kotaku уже набросились на FaZe и игрока, призывая открыто обсудить ситуацию, а не отмалчиваться.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (8)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Himmer
Свой в доску
41
06.06.2022 06:27
Молодец мужик.🤝 Хотелось бы пояснить, что я не поддерживаю никакое ЛГБТ - движение или что-то в этом роде, даже если Запад это делает. Я белорус.
Владимир
35
06.06.2022 05:44
Остались ещё нормальные люди с собственным мнение - и это есть хорошо🤗
Ян Яненко
Избранный
63
06.06.2022 07:37
Боюсь, что судя по описанному развитию событий, парень скоро принесет извинения и покается в своей религиозности.
Veydarr
Легенда GameGuru
50
05.06.2022 18:05
О дивный новый мир
Kshandoo
GURU team
24
05.06.2022 18:02
Если бы он был просто белый, то его бы уже везде отменили. У него есть броня в виде мусульманства
Galactrix
Критик критиков
73
05.06.2022 14:29
Интересный способ самоубийства чувак выбрал. Скорее по глупости сказанул, раз удалил потом. Но я с ним согласен. ЛГБТ это постыдный недуг, а месяц гордости поганая чушь.
Wetgoose
GURU team
69
05.06.2022 14:24
Мне кажется, стрелочка поворачивается. Я это понял, когда Илон Маск начал резко критиковать леваков, это же такой-то лидер мнений. Он там постоянно про воук-вирусы рассказывает в твитере (который он купил вроде как или нет еще), называя демократов партией ненависти. Через Твиттер, если что, убили Трампа на выборах. Ну, вернее, с его помощью в том числе.
Nightyshar
Dungeon Master
69
05.06.2022 14:18
Ну правильно,толерантность ведь распространяется только на лгбт,а не на мусульман
Другие материалы на эту тему

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?