Бойцов секретной антипришельческой организации XCOM командировали в "яблочный" мир. Научно-фантастическая стратегия XCOM: Enemy Unknown собралась на iPhone и iPad. За исключением, быть может, графики единственное отличие порта от более "старших" версий будет состоять в урезанном количестве карт.
Выпуск iOS-версии XCOM: Enemy Unknown запланирован на лето 2013 года. На еще одной Apple-платформе, "маках", игра станет доступна 25 апреля.
Помимо этого, нога "икскомовцев" ступит в Civilization 5: вместе с анонсированным ранее аддоном «Brave New World» в пятой «Цивилизации» появится новый вид юнитов в облике бойцов XCOM. Само дополнение будет издано в июле: 9-го числа — в Северной Америке, 12-го — в Европе.