Данила Козловский готовится показать трейлер своей второй режиссерской работы — драмы про аварию на Чернобыльской АЭС. Картина, которая ранее носила, как выяснилось, рабочее название «Когда падали аисты» переименовали и теперь она называется более трагично и «тяжело» — «Чернобыль: Бездна».
В описании фильм Козловского называют первой российской лентой о ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
Главный герой — пожарный Алексей, на первый, взгляд совершенно не похож на Героя. Отправиться вместе с ним в опасную вылазку вызвались инженер Валерка и военный водолаз Борис. Времени на разработку детального плана практически нет. Из-за приближения плавящейся активной зоны, вода в резервуаре под реактором с каждым часом нагревается все сильнее. Группе предстоит смертельно опасная миссия — спуститься в самое пекло и предотвратить, возможно, самый страшный исход катастрофы.
Фильм выйдет 8 октября. В ближайшее время Central Partnership должна выпустить полноценный трейлер. Ранее мы публиковали кадры со съемок картины.